26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В новом учебном году в школах обучается 214 521 школьник

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:00, 12 сентября, 2019 1


В 2019/2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях Латвии в целом обучается 214 521 школьник, что на 279 учащихся меньше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные Государственной информационной системы образования.



В 2017/2018 учебном году в Латвии было 215 109 учащихся общеобразовательных школ, в 2016/2017 учебном году — 215 152.

В этом учебном году в стране работает 711 образовательных учреждений по сравнению с 745 в предыдущем учебном году.

В 1-х классах в этом году учебу начали 20 024 ребенка, что на 845 больше, чем в предыдущем учебном году, в 9-х — 18 783, что на 346 учащихся меньше, а в 12-х классах — 12 059 школьников, что на 378 учащихся меньше.

В четырех профессиональных учреждениях основного и среднего образования в этом году обучаются 925 учащихся, а в 51 специальном учебном заведении — 5699.

Дошкольные учреждения в этом году посещают 100 079 детей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.
Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки
Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.
Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове
До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.
Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.