27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские власти урезают соцпомощь населению, но налоги меньше не становятся

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:20, 26 сентября, 2019 1


Сокращая пособия по безработице, правительство надеется получить деньги для пенсий, но действительно ли эти изменения уменьшат нехватку рабочих рук в стране? Об этом пишет журнал Ir.



Чтобы в следующем году повысить минимальную базу пенсий с 64 до 80 евро, а также пенсии по инвалидности и пособия, Министерство благосостояния планирует со следующего года сократить пособия по безработице и сэкономить на этом 12 млн евро.

Налогоплательщики в социальных сетях прямо говорят о том, что "подушка безопасности" уменьшается, хотя налоговые платежи остаются прежними.

Экономисты также сомневаются в правильности этого шага в условиях, когда экономический рост значительно замедлился. Однако министерство надеется, что сокращение пособий вынудит безработных активнее заполнять многочисленные вакансии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения
Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.
Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой
Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.
Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель
Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.
В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»
Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».