26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии хотят запретить пенопласт

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:02, 20 ноября, 2019 4


На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за запрет использовать пенопласт для утепления жилых домов. Основание: это хоть и дешевый, но легковоспламеняющийся материал — весь дом выгорает моментально.


Источник: LETA

Как мы уже писали, уважаемые читатели, реновация сейчас — это одна из самых серьезных задач спальных микрорайонов городов "советской" застройки. Но проблема в том, что у собственников квартир на нее нет денег. Поэтому, если уж жильцы решились на реновацию, выбирается вариант наиболее дешевый.

Автор инициативы по сбору подписей Марис Булдербергс подчеркивает, что реновировать и утеплять многоквартирные здания в Латвии — это важная задача.

Однако денег столько, сколько есть. "Исследуя ценовые предложения, люди чаще всего выбирают самую дешевую группу товаров — пенопласт. Однако это материал пожароопасный", — предостерегает М. Булдербергс. — Само по себе не загорится, однако если пожар начнется в одной из квартир, сгорит весь фасад утепленного здания. Кроме того, испускаемые пары вредны, и люди очень быстро теряют сознание. Поэтому утепление пенопластом должно быть запрещено".

Он также указывает: лучшими утеплителями считаются каменная вата и эковата: это не намного дороже, но не будет гореть, к тому же у недвижимости вырастет цена. Неразумно, немного сэкономив, рисковать собственностью и даже жизнью", — говорится в описании инициативы.

Мы же отметим от себя: у большинства латвийских пенсионеров — ни на какую реновацию нет денег. Ни на хорошую, ни на плохую.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом
Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.
В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти
Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.
Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы
Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.