И что-то, видимо, человека задело в этих грустных цифрах. Решил сам попробовать прожить месяц на узаконенный государством мизер – на 64 евро.

«Депутат сразу сообщил, что его эксперимент был не совсем чистым, поскольку он живет в своем доме, не платит по счетам и не покупает воду. Питаться полноценно не получалось. Лицис получал углеводы из макарон и риса, которых мог есть достаточно. Но его суточная норма мяса была ограничена 150 граммами. Овощи и фрукты он позволить себе не мог — слишком дорого. В итоге за месяц он похудел на 8 кг.

"Но ведь это были только расходы за еду. А ведь люди еще как-то платят за тепло, дрова покупают, а ведь есть и другие расходы", — сказал депутат журналистам.

Лицис признал, что последствий для здоровья у его эксперимента не было, поскольку он так прожил всего месяц».

Вот такая история из жизни нашей. Как минимум тысячу человек доброе государство обеспечило безотказной «диетой для быстрого похудения». Поселило, так сказать, за чертой невозврата. Потому что лишних килограммов в нашем организме не так уж и много, а когда они закончатся, то и худеть нечему будет.

И люди живут. И никто из-за этого не бастует, не требует роспуска Сейма. Разве что один депутат из сотен и сотен политиков и чиновников попробовал примерить на себя кафтан бедняка. Хотя бы на месяц. И то – молодец!

Я вот думаю, может быть, надо им всем Сеймом попробовать народной жизни?