26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не надо гнаться за потреблением! Президент Левитс поздравил жителей Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 00:49, 1 января, 2020 97


Жители Латвии должны найти ответы на главные вопросы 21-го века, например, предложить новую экономическую модель, где погоня за потреблением не будет ценностью, заявил президент Эгил Левитс в своем новогоднем обращении.


Эгил Левитс (фото - president.lv).

Жители Латвии не должны бояться мечтать, но делать это нужно с умом, чтобы двигаться к исполнению своих желаний и приносить пользу всему обществу, заявил президент Эгил Левитс в своем новогоднем обращении к латвийцам.

Левитс призвал мечтать с умом, чтобы найти ответы на главные вопросы 21-го века, например, предложить новую экономическую модель, где погоня за потреблением не будет ценностью. По его словам, это означает новое поведение потребителей, другие социальные отношения, новые ежедневные привычки как для каждого лично, так и для государств и глобальных игроков.

Президент отметил, что развитие технологий является положительной тенденцией, однако необходимо бороться с побочными эффектами этого развития и манипуляциями, которые ставят под угрозу частную жизнь и свободу человека.

Левитс пожелал жителям Латвии уверенности в собственных силах, способности достигать целей и осуществлять свои мечты.

Глава государства напомнил о том, что было достигнуто за три десятилетия после восстановления независимости Латвии, подчеркнув, что сегодня она входит в число развитых стран мира, латвийские ученые и художники работают на глобальном уровне, а предприниматели не боятся международной конкуренции. "Вера в наши собственные силы необходима для дальнейшего совершенствования нашей страны", - сказал президент.

Он пожелал жителям Латвии уверенности, которая влечет за собой действия, чтобы одну за другой решать проблемы, а не опускать перед ними руки. Левитс подчеркнул, что ошибиться может каждый - это нужно просто признать и двигаться дальше.

Президент призвал к поддержанию открытой демократической дискуссии, чтобы договариваться о подходящих для всех решениях, и пожелал, чтобы уверенность в своих желаниях и возможностях сопровождала латвийцев в третьем десятилетии 21-го века, помогая совершенствовать страну и делать ее уютной для всех жителей.

"Я желаю нам надежды, веры, уверенности и, прежде всего, любви. Пусть она окружает наших близких, всех людей в Латгале, Видземе, Земгале и Курземе, в нашей любимой Латвии. Пусть она охватит всех латвийцев в огромном мире", - сказал президент, добавив, что, несмотря ни на что, Латвия является и будет успешной, сильной страной с замечательными людьми.

Полностью речь президента Левитса приведена ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (97)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.
Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.
Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.