26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внимание! На автостанции в Риге промышляет группа мошенников

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 17 января, 2020 24


Очевидец по имени Витаутс заметил на автобусной станции в Риге некую женщину, которая охотно начинает беседы с местными пенсионерами. Беседа с пожилыми латвийцами начинается с пожеланий счастливого 2020 года, а заканчивается денежными выплатами. Очевидец рассказывает, что женщина выбирает для беседы людей пенсионного возраста или тех, кто не может себя защитить, рассказывает Bez Tabu.



Нередко мошенники на автостанции выдают себя за иностранцев, которые ищут якобы ищут способ, как добраться до аэропорта. Получив ответы, эти люди могут даже вручить подарок, за который, впрочем, требуют потом деньги.

Одну из этих мошенниц очевидец заснял на камеру телефон. На снимке видно, что у дамы с собой большой пакет, содержимое которого она и пытается продать.

“Покажите людям цыганку, которая пытается обмануть пожилых людей на автостанции в Риге. Ведет себя как знакомая, желает хорошего здоровья, а потом начинается вымогательство денег, предлагая якобы за бесценок хорошие вещи, а там старые тряпки. Эту я прогнал, но их там как тараканов. Где охрана, как это можно не замечать?”, - возмущается Витаутс.

Журналисты многократно посетили вокзал со скрытой камерой, однако упомянутую даму не увидели. Впрочем, опрошенные сотрудники автостанции признают, что видели женщину в деле.

“Тут много цыган…очень много ребят тут ходят. Предлагают и духи, только покупай. Уши заговаривают прекрасно. Смотрят в глаза и…сам не хочешь, но дашь денег. Мы один раз смотрели, как они тут работают. Все деньги сумели вытянуть. Это ужас”, - говорит сотрудница автостанции.

И другие сотрудники замечали мошенников на автостанции, указывая, что у них довольно просто получается обработать своих жертв и добраться до денег. Работница администрации автостанции признала, что людям часто напоминают через громкоговоритель, чтобы они внимательней смотрели за своими вещами.

“Чтобы берегли свои сумки и бумажники. Тут это часто происходит. Как на работу они сюда приходят”, - поделилась она.

Впрочем, председатель автостанции Вайра громуле полностью отрицает подобные проблемы, указывая, что станция гордится, что пассажиры считают вокзал более безопасным, чем это было ранее.

“Людям нужно быть более ответственными. Нельзя брать у людей все, что предлагают. Если пассажиры замечают что-то подозрительное, им нужно обращаться к охране”, - заявила Громуле.

В свою очередь, представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис рассказал, что стражи порядка часто получают вызовы на автостанцию. По его словам, однако, навязчивых торгашей наказать можно только за торговлю без соответствующего разрешения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»
В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.
Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве
Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.
ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник
В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.
Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии
С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.