26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Приют скорбит и гневается: неадекватные добровольцы убили собаку в "Ulubele"

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 21 января, 2020 3


Приют для животных "Ulubele" рассказал о смерти одного из своих постояльцев. Смерти можно было избежать – ее причиной стала человеческая глупость.



“Фредо, пожалуйста прости, что не уберегли тебя от человеческой глупости! Сегодня мы в "Ulubele" простились с Фредо. Он умер в воскресенье ночью. Сегодня доктор провел вскрытие. Заключение - свертывание желудка…

Желудок Фредо был полон сосисок, листьев и землей…

Фредо был одной из собак, которым назначена диета – 3-разовые качественные консервы со специальными добавками.

В воскресенье "Ulubele" посещали многочисленные добровольцы и экскурсанты, среди которых, как видно, было много людей, которых к животных подпускать смертельно опасно…

Проходя инструктаж перед подписанием договора добровольца, каждый берет на себя обязательство во время прогулок НЕ КОРМИТЬ, НЕ ЧЕСАТЬ, НЕ ПОДВЕРГАТЬ СТРЕССУ животных. На территории приюта посетителям тоже КАТЕГОРОИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТЯ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ – об этом говорится и на информационных табличках. Это не шутка или прихоть приюта – это строгое требование! Однако, есть люди, которые считают, что правила приюта писаны не для них.

Фредо умер из-за человеческой глупости. Скрытых кормителей сосиской, пирожком, косточкой!

Знаете, что НИ ОДНО животное в приюте не страдает от голода! А из-за вашего неправильного “сострадания”, к сожалению, умирают животные.

Фредо жил у нас с 2007 года. Последние 2 года ветеринары устанавливали для него особый режим питания, причиной которого тоже стала человеческая глупость.

Фредо, как и многие другие собаки в приюте относятся к еде как “пылесосы”. Он с радостью готов был съесть все, что ему предлагали. Это было его особенностью, которая стала судьбоносной из-за дураков, которым показалось важным “лично покормить” бедняжку в приюте.

Фредо умер из-за непонимания добровольцев. А его пугливая сестренка Лиза, с которой он прожил все жизнь, теперь осталась в отчаянии и одна”, - сообщили представители "Ulubele", добавив, насколько это важно соблюдать правила приюта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд