26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый директор больницы имени Страдиня: «Не ждите от меня чудес!»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:21, 12 февраля, 2020 3


Газета Latvijas Avīze побеседовала с новым директором Клинической университетской больницы имени Страдиня Риналдсом Муциньшем.


Источник: LETA

В правительстве Индулиса Эмсиса он служил министром здоровья, но сейчас отрицает любую связь с политикой. «Не нахожусь ни в одной партии, и эту должность получил, участвуя в устроенном Министерством здоровья конкурсом, где у меня было одиннадцать конкурентов… Почти год я больше не работаю в государственном управлении, был занят в частном секторе – предприятии Johnson&Johnson. Это крупнейшая компания медицины и фармацевтики в мире, выбор продукции которой, начиная с памперсов, и заканчивая медикаментами и различными медицинскими устройствами».

«Всегда можно рассмотреть возможность сократить администрацию учреждения, - говорит господин Муциньш о вероятных направлениях реформ, - Однако надо принимать во внимание, что ни одна система не может существовать без руководства». «Нужно провести комплекс решений, связанных как с вознаграждением и его справедливыми присвоением, так и с творческой и интересной рабочей средой, дающей возможности роста».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские больницы сменят собственника: старому хозяину они не по карману
Латвийские власти намерены забрать у самоуправлений находящиеся на их балансе больницы и отдать их в руки государства. Пользы от этого — целый вагон. Непонятно только, почему раньше так не сделали.
Наша Латвия Медик рассказал, могли ли очевидцы помочь погибшему вчера в Риге мотоциклисту
Трагическую аварию в четверг, 11 апреля, в которой на Каменном мосту погиб водитель мотоцикла, прокомментировал заведующий Центром неотложной медицинской помощи Клинической университетской больницы имени Страдиньша Роберт Фурманис.
Lifenews В США провели первую операцию по выращиванию печени внутри человека
Ученые биотехнологической компании LyGenesis первыми в мире провели операцию по выращиванию печени внутри человека. Об этом пишет издание Nature.
Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.