26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бум альбиносов: вслед за лосем в Латвии обнаружена абсолютно белая белка

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:25, 27 февраля, 2020 4


Жительнице Даугавпилса удалось заснять белку-альбиноса. Такое животное — редкость, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Скриншот видео Bez tabu
Источник:

Недавно сообщалось, что в латгальских лесах был запечатлен лось-альбинос. Позже в Даугавпилсе, в лесном массиве Стропиньского микрорайона, появилась совсем белая белка.

«Я остановилась и решила сфотографировать. Стою, снимаю, она не боится. Грызет орехи. Такая пушистая была. Совсем белая, хвост очень пушистый, и ушки очень красивые. Очень красивая белка. Я еще подумала: «Ничего себе! Только про лося-альбиноса читала, а тут сразу белую белку вижу»», - рассказала журналистам Хелена.

Альбинизм — редкое явление, встречается у всех видов животных, пояснила представитель Музея природы Уна Берзиня. Например, в Рижском зоопарке есть змея-альбинос. Среди летуших мышей тоже имеются такие.

«Эта белка-альбинос очень хорошо видна всем хищникам, особенно в нашу бесснежную зиму она как на тарелке. Если она живет в городе, то ей могут угрожать хищные птицы. Белая белка выглядит интересно, но самой ей от этого никакой пользы. Альбинизм влияет на зрение», - пояснила Уна Берзиня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.