26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От смертельного вируса в Латвии умер человек

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:15, 1 марта, 2020 9


На прошлой неделе от гриппа умер один человек, а в целом в этом сезоне - 14, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: LETA

Возраст умерших пациентов составил от 53 до 92 лет. Умерло девять женщин и пятеро мужчин. У всех были сопутствующие заболевания, в том числе сердечно-сосудистые, диабет, заболевания почек и печени.

В то же время по сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом в стране в целом уменьшилась. В среднем зарегистрирован 51 случай на 100 тыс. населения. Случаи гриппа были в Гулбене, Екабпилсе, Лиепае и Риге, и везде заболеваемость была ниже эпидемического порога.

В стационары на прошлой неделе помещены 54 пациента с гриппом, в том числе 16 с пневмонией после гриппа. Это значительно меньше, чем неделей ранее - соответственно 87 и 25.

Гриппом чаще болеют дети в возрасте до 14 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники

В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Зараза берет города: в Вентспилсе болеет каждый сотый. Рига держится
Латвийские медики сообщают, что в стране уменьшается заболеваемость Covid–19, но растет число случаев гриппа.
Наша Латвия Заболеваемость гриппом растет
В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом пациентам из групп риска рекомендуется сделать прививку, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Наша Латвия Как пережить эпидемию гриппа с минимальными потерями для здоровья и кошелька
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) предупреждает: в Латвии продолжается эпидемия гриппа: с начала сезона уже умерли 11 человек.
Наша Латвия В Латвии набирает обороты грипп; жителям предлагают бесплатную вакцинацию
Результаты мониторинга гриппа, "Covid-19" и других острых инфекций верхних дыхательных путей прошлой недели свидетельствуют о набирающем обороты росте заболеваемости гриппом.