26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Елгавы отправились в Брюссель отстаивать свой город

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:11, 3 марта, 2020 5


Сегодня в 11.30 в Брюсселе у здания Европарламента состоится пикет шести елгавчан за сохранение для Елгавы статуса республиканского города и против объединения Елгавского края, Инчукалнского края и Елгавы в одно самоуправление. Об этом сообщил агентству ЛЕТА координатор пикета, елгавский юрист Эдгар Луцис.


Источник: LETA

Европарламент выбран местом пикета потому, что эксперты мониторингового комитета Конгресса местных и региональных самоуправлений Совета Европы констатировали нарушения демократии в процессе административно-территориальной реформы в Латвии и призвали правительство и Сейм отложить реформу до обеспечения эффективной и честной коммуникации с самоуправлениями и населением.

Луцис добавил, что участники пикета прибудут в Брюссель за свои средства.

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" ведется сбор подписей против объединения Елгавского края, Инчукалнского края и Елгавы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Министр экономики посетит Елгаву с региональным визитом
Министр экономики Виктор Валайнис посетит сегодня Елгаву с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.
Наша Латвия Елгаву реставрируют вопреки истории и здравому смыслу (МНЕНИЕ)
На Дворцовой улице в Елгаве, на участке, который проходит вдоль восточного фасада Елгавского дворца, продолжается строительство новой дороги. Строители строят и саму дорогу, и тротуарные дорожки для пешеходов, которые теперь пройдут не только вдоль дворца, но и вдоль берега реки Лиелупе.
Наша Латвия Повышается уровень воды в Лиелупе, возможно затопление участков возле Елгавы
В Лиелупе повышается уровень воды, возможно затопление самых низких участков по берегам реки вблизи Елгавы, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия В Елгаве тариф на теплоснабжение с января планируется снизить на 8,3%
В Елгаве с 1 января планируется снизить тариф на теплоснабжение на 8,3%, предусматривает проект тарифа, поданный ООО "Gren Jelgava" Комиссии по регулированию общественных услуг.