26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Резекне оценят состояние не менее тысячи городских деревьев

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
gorod.lv 15:00, 9 апреля, 2020 1


На прошедшей неделе в Резекне началась оценка состояния городских деревьев, об этом сообщает местное самоуправление.


Мониторинг деревьев, растущих на городской земле, по заказу Управления коммунального хозяйства Резекненской городской думы проводят специалисты SIA LABIE KOKI eksperti. Целью мониторинга является оценка состояния зеленых насаждений – не болеют ли, не страдают ли от вредителей, не могут ли упасть во время бури.

Сообщается, что всего в Резекне планируется оценить тысячу деревьев в разных районах города, причем особое внимание будет уделено деревьям вдоль центральных улиц, а также деревьям, которые выглядят больными и очень старыми. Работа над оценкой состояния деревьев началась именно сейчас, пока деревья еще стоят без листьев, что позволяет более точно оценить их визуальный облик.

В УКХ рассчитывают, что все работы по оценке деревьев должны быть закончены к июню.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Пчеловоды Даугавпилсского края пожертвовали медикам «неотложки» 60 кг меда 
3 апреля по инициативе Латвийского общества пчеловодов прошла акция Ziedo biškopju medu mediķiem, в рамках которой пчеловоды Даугавпилсского края пожертвовали мед работникам сферы здравоохранения.
ЧП и криминал Жесть - сходил в гости. В Прейли мужчину загрызла собака родственницы
Во вторник, 7 апреля, Прейльский участок полиции Латгальского управления Госполиции получил вызов в частный дом. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили там труп мужчины с видимыми укусами собаки. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на Госполицию.
Наша Латвия Госконтроль в шоке: более 2000 зданий Латвии имеют серьезные повреждения
Государственный контроль Латвийской Республики подготовил справку: 45% многоквартирных домов в Латвии построены до 1941 года, в свою очередь, с 1961 по 1992 год — 53%. Уже сегодня удельный вес лиц, проживающих в квартирах с серьезными повреждениями, является четвертым самым высоким в Евросоюзе.
Наша Латвия Страну послали лесом: экоактивисты не нарадуются на Латвию. А что нам с этого?
Латвия ходит в отличницах европейского соревнования за почетное звание передовика борьбы с потеплением климата. Но ни премии, ни даже переходящего вымпела стране так и не выдали. За что такое отношение?