26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом сезоне от гриппа умерли 26 человек; Covid-19 унес жизни 22 человек

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:00, 23 мая, 2020 2


Согласно дополнительным данным из регистра причин смерти, число скончавшихся в этом сезоне от гриппа людей увеличилось на три человека - до 26 человек, следует их новейшего обзора Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: LETA

Возраст скончавшихся пациентов был от 38 до 92 лет, 14 из них были женщинами, а 12 - мужчинами.

Почти у всех из них были сопутствующие заболевания, например, хронические сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, сахарный диабет, заболевания почек и печени, онкологические заболевания.

В прошлом сезоне было зарегистрировано 86 смертей пациентов с гриппом.

На прошлой неделе, как и неделей ранее, не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания гриппом.

Количество обращений пациентов в амбулаторные медучреждения в связи с другими острыми инфекциями верхних дыхательных путей остается низким, в среднем составляя 252,3 случая на 100 000 жителей. Восемь пациентов обратились к семейным врачам в связи с пневмонией. Как сообщалось, эпидемия гриппа в Латвии в этом году продолжалась с 11 декабря по 19 марта.

Как сообщал bb.lv, на 22 мая от "Covid-19" в Латвии скончались 22 человека.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Зараза берет города: в Вентспилсе болеет каждый сотый. Рига держится
Латвийские медики сообщают, что в стране уменьшается заболеваемость Covid–19, но растет число случаев гриппа.
Наша Латвия Заболеваемость гриппом растет
В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом пациентам из групп риска рекомендуется сделать прививку, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Наша Латвия Как пережить эпидемию гриппа с минимальными потерями для здоровья и кошелька
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) предупреждает: в Латвии продолжается эпидемия гриппа: с начала сезона уже умерли 11 человек.
Наша Латвия В Латвии набирает обороты грипп; жителям предлагают бесплатную вакцинацию
Результаты мониторинга гриппа, "Covid-19" и других острых инфекций верхних дыхательных путей прошлой недели свидетельствуют о набирающем обороты росте заболеваемости гриппом.