19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Александр Самойлов и SMScredit.lv помогают Слокскому приюту для животных

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:05, 7 июня, 2020


После объявления чрезвычайной ситуации большинство латвийских приютов для животных обратились к обществу и компаниям с призывом о помощи в преодолении этого кризиса. Чтобы актуализировать проблему и охватить как можно большую часть общества, в конце апреля в социальной сети Facebook SMScredit.lv и 4finance Labie darbi начали благотворительную кампанию, во время которой пользователи, делясь постом о пожертвованиях, могли обеспечить покупку одной порции корма для обитателей Слокского приюта для животных.



Подписчики поделились постом 3570 раз, в результате чего было собрано такое же количество порций корма, а в завершении кампании SMScredit.lv удвоил это количество, в общей сложности пожертвовав и доставив в приют 7140 порций корма.

Слокский приют является местом обитания оставшихся без хозяев, потерянных и отчужденных животных, которое обслуживает территорию Юрмалы и Бабитского края, отлавливая бродячих животных и доставляя их в приют. На данный момент в приюте ждут своих хозяев 40 кошек и 12 собак.

Часть необходимого приюту финансирования выделяет самоуправление, но его хватает лишь на первые 14 дней пребывания, далее животные содержатся на собственные средства приюта — на пожертвования.

«В начале марта нас обеспокоило сокращение количества посетителей и продовольственных пожертвований, но ситуация сравнительно быстро нормализовалась, и мы с радостью можем сообщить о том, что с момента объявления в Латвии чрезвычайной ситуации свой дом и хозяев обрели 18 кошек и 17 собак из Слокского приюта для животных», — рассказывает представитель приюта Оскарс Меллерс. «Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в благотворительной кампании, а также SMScredit.lv и 4finance Labie darbi за удвоение размера пожертвования. Собранные продукты питания позволят обеспечить кормление обитателей приюта на протяжении примерно 4 месяцев».

Одним из приоритетов социальной ответственности SMScredit.lv является оказание помощи животным, а организация благотворительных кампаний стимулирует и вовлечение общества. «С годами мы видим, что желающих помочь в решении проблем животных становится все больше, поэтому, заметив, что приюты в это время просят о помощи, мы решили перенести свое ежегодное мероприятие на более ранний срок, чтобы и оказать поддержку, и актуализировать проблему, а также привлечь общество. В результате в виде пожертвований мы собрали корм на 4 месяца, поэтому спасибо всем, кто не остался равнодушным», — говорит региональный руководитель AS4finance Гвидо Эндлерс.

На этот раз продовольственное пожертвование в Слокский приют доставила команда SMScredit.lv вместе с волейболистом Александром Самойловым. «Приятно каждый год приезжать и видеть, что приют благоустроен и условия жизни для животных стали лучше. У меня самого дома есть собака, которая является частью моей семьи, поэтому я в пределах своих возможностей хочу участвовать, особенно в это время, когда мы стали больше ценить окружающих и то, как много мы на самом деле можем сделать!» — рассказывает Александр.

Слокский приют для животных сотрудничает с обществом Dzīvnieku palīdzības dienests, с помощью которого совсем недавно удалось отремонтировать помещения и купить новые вольеры для внутренних помещений. В планах также числится ремонт более просторных помещений для кошек. Это большая работа, но в повседневной жизни большую часть расходов составляют затраты на питание и содержание обитателей, а также на оплату услуг ветеринарного врача, поэтому приют радуется каждой маленькой поддержке, которая позволяет двигаться и достигать больших целей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.
Lifenews Назван способ прокачать все тело дома
Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.