26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Исследование: жители Латвии недосыпают

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:45, 22 июня, 2020 1


В общей сложности 23% жителей Латвии получают недостаточно отдыха, проводя во сне в среднем шесть или менее часов за сутки, следует из результатов опроса, проведенного "BENU Aptieka" в сотрудничестве с исследовательским центром "SKDS".


Источник: LETA

5% опрошенных сообщили, что в среднем проводят во сне пять или менее часов, а 18% - что спят по шесть часов в сутки. При этом 42% респондентов ответили, что спят по семь часов в сутки, 30% - восемь часов, 5% - девять часов и более.

Треть или 33% респондентов просыпаются каждую или почти каждую ночь, 17% - пару раз в неделю, 15% - пару раз в месяц.

Согласно данным опроса, чем старше человек, тем чаще он просыпается по ночам. Например, в возрастной группе 64-75 лет 66% респондентов заявили, что просыпаются каждую или почти каждую ночь, чтобы сходить в туалет или попить воды. В возрастной группе 55-63 лет этот показатель составляет 46%, в возрастной группе 45-54 лет - 26%, в возрастной группе 35-44 лет - 22%, в возрастной группе 25-34 лет - 17%, а в группе 18-24 лет - 13%.

40% опрошенных заявили, что идут спать около 23 часов, 25% - около полуночи, а 21% - около 22 часов. В свою очередь 9% опрошенных заявили, что идут спать около часа ночи, а 3% - около 21 часа или раньше. В ходе опроса 36% респондентов заявили, что обычно просыпаются в 7 часов утра, 31% - около 6 часов утра, 14% - около 8 часов, 10% - около 5 часов, а 7% респондентов - около 9 часов или позже.

Опрос был проведен в апреле и мае 2020 года, участие в нем приняли 1005 жителей Латвии в возрасте от 18 до 75 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Дом и сад СЕМЬ вещей в доме, которые указывают, что женщина ленивая
Как проще всего определить ленивую женщину? Самый простой вариант – взглянуть на ее жилье и обратить внимание на детали. Есть семь признаков грязного дома, которые показывают, что женщина ленива, пишут «Белновости».
Наша Латвия Пособие в 150 евро: как в Латвии выживает предприимчивый инвалид
Diena рассказывает о водителе такси Ритварсе Салмсе, являющемся инвалидом 1-й группы.