26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночной ливень: улицы затоплены, из дома не выйти, трамваи опаздывают (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:48, 30 июня, 2020 6


Сегодня утром в столице после сильного ночного ливня затопило некоторые улицы, движение трамваев затруднено, сообщает ЛЕТА.


Источник: Скриншот видео

По наблюдениям агентства, затоплены некоторые улицы в микрорайонах Риги, например, по направлению из Юглы в центр затоплена улица Бривибас, на Тейке от Альфы до улицы Джутас затоплена проезжая часть и тротуар улицы Ропажу.

Похожая ситуация в Межциемсе. Самая критичная ситуация на небольших улицах, где жители не могут выйти из своих домов без резиновых сапог.

Такая же ситуация в центре Риги, затоплены местами улицы Барона, Тербатас, Бруниниеку, Валдемара, Райня, Чака и другие.

Также из-за сильного ливня затруднено движение общественного транспорта, например, 1-й трамвай, которому надо было перевозить пасажиров после 5 утра, опаздывал примерно на 20 минут.

Сообщается о поваленых деревьях во дворах многоквартирных домов.

Спасатели Риги к 8 утра получили уже 20 вызовов с жалобами на разрушения, вызванные сильным ливнем. В шести случаях из-за поваленых деревьев пострадали автомашины.

Во вторник утром в Бауске около 4300 домохозяйств остались без электричества из-за повреждения, зарегистрированного в 6:19 утра. Оперативные службы Sadales tīkls работают на устранением поломки.

Как уже сообщалось, в связи с экстремальным ливнем в Латвии все еще в силе красное предупреждение.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие три часа в центральных районах Латвии порывы ветра в грозу будут достигать 15-19 м/с.

В центральных районах страны количество осадков может достичь 60-80 мм. В западных районах ожидается подолжительный дождь. Общее количество осадков может достигнуть 40-55 мм. Местами на востоке утром также ожидается сильный ливень. Количество осадков может достичь около 20 мм.

Красное предупреждение объявлено до 16:00 сегодняшнего дня, 30 июня.

Красное предупреждение означает, что прогнозируется интенсивное природное явление с большой вероятностью причинения разрушений на обширной территории, при которой жизнь человека может быть под угрозой. В случае ЧП нужно звонить по телефону 112.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.