19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Июнь этого года стал вторым самым жарким в истории наблюдений

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 20:15, 1 июля, 2020 1


Прошедший июнь стал вторым самым теплым за всю историю наблюдений, а из-за сильных ливней в некоторых местах Латвии он стал еще и одним из самых влажных за последние 60 лет, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.



В июне средняя температура воздуха в Латвии составила +18,1 градуса, что на 3,3 градуса выше месячной нормы. Вместе с июнем 1999 года этот июнь стал вторым самым жарким в истории наблюдений (с 1924 года), отставая только от июня прошлого года, когда средняя температура воздуха в Латвии составила +18,6 градуса.

Максимальная температура воздуха за этот июнь, составившая +31,4 градуса, была зарегистрирована 18 июня в Скулте.

В общей сложности в июне этого года было побито 46 суточных рекордов максимальной температуры воздуха.

Общее количество осадков в июне этого года в Латвии составило 91,1 мм, что на 24% превышает месячную норму. Наибольшее количество осадков (191,8 мм) было зафиксировано в Елгаве, а наименьшее - в Стенде (42,7 мм).

На нескольких станциях наблюдений июнь этого года стал одним из самых влажных за последние 60 лет. В Елгаве и Лиепае он стал самым влажным с 1961 года.

Средняя относительная влажность воздуха в июне составила 75% - от 69% в Риге до 81% в Колке. В свою очередь самые сильные порывы ветра (24,1 м/с) были зарегистрированы 8 июня в Приекули.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica

Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.

Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны

Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Читайте еще

Бизнес Латвийский запрет: мы так же покупаем российские огурцы. Только теперь у Польши
Фермеры-овощеводы обеспокоены тем, что огурцы, продаваемые в наших магазинах с указанием, что они из Польши, на самом деле могут быть из России, - такое мнение высказал в эфире ЛТВ председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций (LOSP) Гунтис Гутманис.
Еда и рецепты Салаты для предотвращения тромбоза и усиления мозговой активности
Салаты, приготовленные из сырой свеклы, усиливают мозговую активность и являются отличным профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний.
В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
Люблю! Все время хочется «погрызть»: причиной может быть гормональный дисбаланс
Регулярно хочется чипсов, соленой или жирной пищи? Не можете устоять перед конфетами, шоколадом и сладостями? Постоянно рука тянется за чем-нибудь съестным? Не всегда виной тому каприз или недостаток самодисциплины – причина голода часто кроется в гормональных нарушениях.