26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Художник из Вьетнама: сравниваю латышей с бриллиантами

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 26 июля, 2020 14


Художник Као Виет Нгуен, несмотря на то, что родился во Вьетнаме, считает себя латвийцем. Об этом он рассказал в эфире радио Baltkom.



“Да, я отношу себя к латышской культуре. И официально я тоже латвиец – у меня есть гражданство. Получить его было несложно, на самом деле, у меня и раньше была возможность его получить, но тогда я не хотел. А потом я подумал, что – да, хочу. Это был выбор, потому что мне нужно было отказаться от гражданства Вьетнама”, – сказал Нгуен.

По его словам, чем дальше, чем более другим по отношению к другим вьетнамцам.

“Мне кажется меня очень сильно изменил “Lāčplēsis”. Он образовал связь между мной и Латвией. И, чем дольше я здесь живу, тем больше я ощущаю себя латвийцем. Конечно, я не забываю свои корни, но я такой – наполовину вьетнамец, наполовину латвиец. И когда я приезжаю во Вьетнам, я вижу разницу между собой и другими вьетнамцами. Например, латвийцы все делают последовательно, а во Вьетнаме не так, и мне это сложно принять”, – заявил Нгуен.

Также художник рассказал о своем отношении к патриотизму.

“Могу сказать честно, я не считаю себя за патриота. Ситуация в Латвии очень напоминает ситуацию во Вьетнаме 20 лет назад, потому что тогда во Вьетнаме тоже было пустовато. А сейчас страна полна разными людьми. Мы поняли, что нужны разные мозги. И это очень важно. И не надо бояться, что Латвия маленькая и латышей мало. Я сравниваю латышей с бриллиантами: если бы их было много, они бы потеряли свою ценность”, – сказал Нгуен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.
Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.