27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эйнар Репше продал мотоцикл, чтобы спасти жизнь дочери, но и этого мало

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 12 августа, 2020 26


Для спасения жизни своей дочери Мадары Репше (36) и получения денег для запланированной на сентябрь операции, бывший премьер-министр Латвии Эйнар Репше (58) продал свой мотоцикл. К сожалению, и этого мало, пишет Jauns.lv.



Дочь Репше, фотограф Мадара Репше уже 15 лет живет вне Латвии, из которых последние 7 лет, доверившись голландским медикам, борется с серьезными проблемами со здоровьем.

С 15-летнего возраста Мадара страдает врожденным дефектом части пищеварительной системы или дефектом кишечника. Точный диагноз был поставлен ей лишь несколько лет назад. Голландские врачи взялись за лечение. Уже успешно проведены 6 операций. За жизнь Мадары держат кулаки близкие не только в Латвии, но и в других местах в мире. Впереди еще одна операция, но в Нидерландах ее делать уже не хотят, считая это слишком большим риском. Последней надеждой Мадары стали латвийские врачи, однако остро встал вопрос денег.

Поскольку Мадара годами жила вне Латвии и не платила на родине налоги, все медицинские услуги обходятся ей по полной цене – в 7000 евро.

У Мадары таких средств нет. Из-за проблем со здоровьем у нее нет возможности работать. К счастью, ее поддерживает мама Ингуна Гринберга и отец Эйнар Репше, которй недавно продал свой мотоцикл, чтобы собрать хотя бы половину нужной суммы для операции дочери. Часть средств Мадара надеется получить, продав свои фотографии, а ради остального рассматривает возможность благотворительный аукцион.

“Мне нужно бороться, другой возможности нет. Я верю Богу и каждый день Его благодарю за то, что выдержала…В январе мою жизнь спасла “скорая”, врачи успели в последний момент…Я знаю, что может быть по-всякому, именно поэтому еще больше ценю эти моменты и делаю все, чтобы выжить. И очень надеюсь, что будет лучшее время, что Бог даст мне еще долгую жизнь. Надеюсь. Быть может, мне повезет”, - сказала она.

Отметим, что, если у вас есть желание и возможность пожертвовать хотя бы символическую сумму на лечение Мадары, сделать вы это можете, перечислив средства на ее личный счет: Madara Repše, Swedbank, LV64HABA000130A204978

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой
Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.
Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу
Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.
Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года
28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.