26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый генпрокурор Латвии пообещал завершить с десяток громких уголовных дел

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:15, 12 августа, 2020 2


Генеральный прокурор Юрис Стуканс намерен в ближайшее время добиться ясности по примерно десяти громким уголовным делам. Об этом он заявил газете "Diena".


Источник: LETA

"Мы договорились, что прокуроры интенсивно подключатся к расследованию этих громких дел и сообщат, как они видят их дальнейшее расследование", - сказал Стуканс.

Он обсудил расследуемые дела с управлением налогово-таможенной полиции. Такое же совещание планируется с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, где будут обсуждаться примерно пять-шесть дел, в том числе дело депутата Сейма Артуса Кайминьша, по которому долго нет ясности.

С Госполицией Стуканс обсудит расследование экономических преступлений, в том числе связанных с "ABLV banka".

"Следователи и надзирающий прокурор должны решить, направить ли дело в суд или закрыть его. Есть и третий вариант - например, по данному делу нужно провести еще пять или десять процессуальных действий и после этого решить, каков будет дальнейший ход дела", - сказал Стуканс.

"Очень надеюсь, что во второй половине осени по нескольким делам мы увидим конкретные результаты", - сказал генеральный прокурор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Читайте еще

ЧП и криминал Генеральный прокурор не видит причин уходить в отставку из-за высказываний
Генеральный прокурор Юрис Стуканс не видит причин подавать в отставку в связи со своими заявлениями в интервью журналу "Ieva" о недавнем убийстве женщины в Екабпилсском краее.
ЧП и криминал Убитая в Екабпилсе женщина просила защиты у генпрокурора
Как сообщает программа LTV De facto, убитая бывшим мужем в Екабпилсе женщина, оказывается, не молчала, а а стучалась во все двери. В частности слезно просила защиты омбудсмена и генерального прокурора Латвии.
Наша Латвия Прокурор Цинкманис может потерять работу из-за возможного плагиата в дипломных
На следующей неделе Совет юридического факультета Латвийского университета (ЛУ) должен принять решение относительно возможного плагиата прокурора Улдиса Цинкманиса в его дипломных работах бакалавра и магистра. Решение повлияет на то, сможет ли прокурор сохранить свой диплом и продолжить исполнять свои обязанности, передает ЛТВ.
ЧП и криминал Генпрокурор Латвии недоволен работой судов – слишком добренькие
"Похоже, что в правоохранительной системе кризис", – такое заявление на нынешней неделе обнародовал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.