19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат Сейма - Татьяне Каргиной: "Хватит издеваться над народом Латвии!"

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:12, 25 августа, 2020 26


В социальных сетях продолжают обсуждать неловкое выступление Татьяны Каргиной в кулинарном шоу на телеканале RīgaTV 24. Бывшая жена некогда самого богатого человека Латвии Валерия Каргина ныне кандидат в депутаты в Рижскую думу от "Нового Согласия" и даже претендует на должность мэра столицы. Но с латышским языком у нее явно проблемы. На эту тему довольно резко высказалась независимый депутат Сейма Линда Лиепиня.



"В случае, если Татьяна Каргина будет избрана,- пишет депутат, - будет возможность официально проверить ее языковые навыки. Если они будут недостаточными, то за свои средства госпожа Каргина сможет улучшить латышский язык в определенный период времени, и тогда знания будут оцениваться работниками Центра государственного языка. Если они будут недостаточными, то Центр госязыка сможет обратиться в суд, чтобы суд аннулировал мандат г-жи Каргиной".

"Госпожа Каргина! Я призываю вас прекратить издеваться над народом Латвии! Я призываю вас также отозвать свое участие в выборах в Рижскую думу, хотя закон и не допускает этого. Я не буду вам желать ни победы, ни избрания. Я желаю вам, наконец, выучить латышский язык. Выучить его на таком уровне, чтобы понять, что говорящие на латышском языке хотят вам сказать. На частного учителя полученных обманом денег должно хватить, но нет таких денег на этой земле, на которые можно было бы купить стыд. Это вам пригодится", - завершила свой эмоциональный пассаж Линда Лиепиня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге

Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.

Наша Латвия Мучит кашель? Пройди проверку. Бесплатно!

Восточная больница приглашает жителей получить бесплатные консультации врача и пройти различные дополнительные обследования, чтобы узнать о состоянии своего здоровья.

Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает

Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Читайте еще

Политика Радио Baltkom повторно оштрафовали за скрытую предвыборную агитацию три раза
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10,5 тыс. евро оштрафовал радио "Baltkom" за три нарушения закона о предвыборной агитации, связанные со скрытой рекламой партий и их кандидатов в период перед выборами в Рижскую думу.
Наш город Рижская дума избрала трех вице-мэров - Кирсиса, Смилтенса и Озолу
Вчера поздно вечером депутаты нового созыва Рижской думы избрали трех заместителей мэра - Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), Линду Озолу (Новая консервативная партия) и Эдварда Смилтенса ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов).
Наш город В Риге наконец появился новый мэр
Сегодня на первом заседании новой Рижской думы мэром столицы избран Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"). За кандидатуру Стакиса проголосовали 46 депутатов, против были 11, один воздержался.
Наш город Сегодня состоится первое заседание новой Рижской думы
Сегодня в 10.00 состоится первое заседание новой Рижской думы.