26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Аптеки начинают доставку лекарств на дом по всей Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:10, 14 октября, 2020 1


Одна из работающих в Латвии аптечных сетей обеспечит доставку лекарств на дом по всей Латвии, сообщили агентству ЛЕТА представители компании.



Она будет обеспечивать доставку рецептурных и компенсируемых государством медикаментов, а также других аптечных товаров по всей Латвии. Стоимость доставки, независимо от адреса, составит три евро.

Чтобы идентифицировать получателя услуги, фармацевт попросит покупателя указать имя, персональный код, адрес доставки и номер телефона. При заказе рецептурных или компенсируемых государством лекарств рецепт должен быть выписан в электронном виде, чтобы фармацевт мог его увидеть в системе электронного здравоохранения.

После оплаты заказа доставка осуществляется по предварительной договоренности с покупателем в конкретное время.

Лекарства с особыми требованиями к хранению за дополнительную плату будут транспортироваться в надежных холодильниках.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Аптечный кризис Латвии: когда ситуация начнет улучшаться?
В ближайшие недели и месяцы компании увеличат поставки антибиотиков, обеспечат дополнительные поставки и нарастят производственные мощности, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Дита Окмане.
В мире В Европарламенте указали на дефицит лекарственных препаратов в Европе
Депутат Европейского парламента, гречанка Мария Спираки высказала озабоченность относительно дефицита лекарственных препаратов в Европе. О существующей нехватке медикаментов политик указала в обращении к Европейской комиссии.
Наша Латвия С чем связано отсутствие в аптеках обезболивающих и жаропонижающих для детей?
В последний месяц многие обсуждают проблему пропажи из аптек жаропонижающих лекарств для детей. С чем это связано?
Наша Латвия Когда лекарства в аптеке будут стоить, как в Эстонии и Литве?
Исполнительный директор Латвийской ассоциации фармацевтической помощи Кристине Ючковича в интервью передаче «На линии» (TV24) рассказала, когда же в Латвии можно будет покупать лекарства в аптеке по такой же цене, как в Эстонии и Литве, пишет LA.LV.