26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Денег было до фига!» Как Латвия потратила средства выделенные из-за COVID

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 21:19, 20 октября, 2020 8


Латвийскому правительству стоило оказать больше финансовой поддержки жителям страны во время чрезвычайной ситуации. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал специалист по рекламе Эрик Стендзениекс.


иллюстративное фото, LETA

По его словам, во время пандемии власти Латвии впервые за долгое время имели возможность наладить хорошие отношения с обществом, однако не сделали этого.

“Я думаю, у правительства был абсолютно уникальный шанс впервые с 91-го года установить хорошие отношения с обществом. Денег, я извиняюсь, до фига. Пять миллионов туда, пять миллионов сюда, на ту рабочую группу, на эту рабочую группу. Тем временем, целые отрасли просто умирают. И правительству сама судьба как бы подкинула уникальный шанс переманить общество на свою сторону”, – заявил Стендзениекс.

По его мнению, правительству стоило более ощутимо финансово поддержать жителей страны во время локдауна, так как средства на это были выделены ЕС.

“Если нам доступно 4 миллиарда евро, то люди, дайте денег людям, которые живут в Латвии, работают в бизнесе, большом или малом. Денег хватает. Эта сеть, через которую нужно проходить, чтобы получить пособие по простою, просто нереальна. А половину из тех, кто получил его, просили отдать деньги назад, потому что какие-то критерии не были соблюдены. Да, вирус есть, маски, наверное, тоже надо носить, чтобы не выгнали из троллейбуса, но цена, которую мы платим за безопасности, абсолютно неадекватна”, – сказал Стендзениекс.

Ранее главный эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков в ходе онлайн-пресс-конференции заявил, что в Латвии не будут вводиться новые меры по ограничению COVID-19, если будут соблюдаться уже введенные, а также будет наблюдаться снижение уровня заболеваемости коронавирусом.

Напомним, среди стран Балтии самый высокий двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости COVID-19 на 100 000 населения в настоящее время наблюдается в Латвии.

В Латвии этот показатель составляет 71,51, в Литве – 70,15, в Эстонии – 35,85 случая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.
Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.