26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Социальные работники бунтуют: не хотят становится налоговыми инспекторами

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 10:21, 3 ноября, 2020 2


Вчера Общество социальных работников распространило адресованное нескольким должностным лицам открытое письмо с призывом предотвратить преобразование специалистов по социальной работе в налоговых инспекторов и требованием отставки министра благосостояния Рамоны Петравичи.



Авторы письма требуют остановить "непродуманную и, возможно, незаконную" инициативу Министерства финансов и Министерства благосостояния по возложению на муниципальные социальные службы новой функции - оценки соответствия доходов самозанятых лиц и плательщиков налога с микропредприятий статусу нуждающегося лица.

"Социальные работники по всей Латвии выражают недоверие политическому и административному руководству Министерства благосостояния за попытки установить нехарактерную для социальных служб функцию - участие в сборе налогов, а также неспособность защитить социальных работников от террора Министерства финансов", - говорится в письме.

В свою очередь Петравича поясняет, что на социальные службы не будут возложены функции Службы госдоходов, и нынешнее предложение еще не "высечено в камне".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Читайте еще

Политика Голая королева: раскрыта «великая» тайна Рамоны Петравичи
Два года глава минблага Рамона Петравича (KPV LV) судорожно держалась за депутатское кресло. Хотя всем было очевидно, что невозможно совмещать руководство таким тяжелым министерством с деятельностью депутата сейма.
Политика Женская доля: министра Петравичу ждёт судьба экс-министра Винькеле?
"На его месте должен был быть я…" — " Напьешься — будешь!" Эту цитату из бессмертного фильма "Бриллиантовая рука" применительно к латвийскому правительству можно перефразировать так: "На месте Илзе Винькеле должна была быть Рамона Петравича". Причем ей даже не нужно было для этого напиваться.
Политика Из правительства Латвии гонят женщин: ситуация может выйти из–под контроля
Все пошла так, как прогнозировала латвийская газета «СЕГОДНЯ». Премьер Кришьянис Кариньш, уволив с поста министра здоровья Илзе Винькеле ("Для развития–За"), запустил фактически необратимый процесс оценки работы и других министров. Особенно учитывая, что в правительстве Кариньша достаточно министров, которым лучше министрами не работать.
Политика В отставку? Депутаты требуют оценить бурную бездеятельность главы минблага
"Мы ее здесь давно не видели", — так члены комиссии сейма по социальным делам отвечают на вопрос о том, посещает ли министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV) данную профильную комиссию парламента, чтобы ответить на актуальные вопросы депутатов по ситуации с распространением Covid–19 в пансионатах и других социальных учреждениях.