26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А вот и первый снег; объявлено желтое предупреждение

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:12, 17 ноября, 2020 5


Во вторник в Латгале и на востоке Видземе будет идти снег, возможна метель, на дорогах возможно обледенение, прогнозируют синоптики.


Источник: LETA

Латвийский центр среды, геологии и метеорологии в восточных районах страны объявил желтое предупреждение — утром и в первой половине дня ожидается снег, местами интенсивный. Предполагается, что снежное покрытие будет достигать 5 сантиметров, дороги будут скользкие, пишет ЛЕТА.

В других местах Латвии ожидается дождь. Пока на большей части страны возможна мгла, в Курземе будет светить солнце. Ожидается умеренный южный ветер, местами на побережье и на востоке страны он будет достигать в порывах 14 м/с.

Температура воздуха от 0..-2 градусов на восточной границе до +9..+11 градуов в Курземе.

В Риге будет пасмурно и дождливо. При умеренном южном ветре воздух прогреется до +7 градусов.

Латвию пересекает атмосферный фронт, связанный с циклоном в Норвежском море. Атмосферное давление от 761 мм рт.ст. в Курземе до 768 мм рт.ст. в Латгале.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Читайте еще

Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.
Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо
В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов
«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.