26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Такая весна: на следующей неделе снова существенно похолодает

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:54, 26 февраля, 2021


До 3 марта в Латвии ожидается относительно теплая погода, однако во второй половине следующей недели вернется мороз, свидетельствует обновленный прогноз Global Forecast System.


Источник: pixabay

Последняя суббота февраля ожидается в основном солнечной, лишь в восточный районах будет пасмурно, временами кратковременные осадки. При умеренно сильном северо-западном ветре температура воздуха составит -2..+3 градуса утром и +1..+7 днем.

В воскресенье местами ожидаются небольшие осадки, в целом будет светить солнце, температура воздуха повысится на один градус.

В первой половине следующей недели прогнозируется тепло до +10 градусов, а по ночам при ясном небе может немного подморозить.

Ожидается, что в четверг, 4 марта, начнет поступать холодный воздух с севера и в конце следующей недели столбик термометра местами опустится до -10 градусов, небольшой мороз будет и в течение дня.

Как уже сообщалось, сегодня, 26 февраля, в Латвии в основном ожидается пасмурная погода, во второй половине дня и ближе к вечеру во многих местах, главным образом в Видземе и Латгале, пройдет небольшой дождь, прогнозируют синоптики. Наиболее солнечным день будет на побережье Курземе. Температура воздуха поднимется до +2..+7 градусов. Будет дуть умеренно сильный западный, юго-западный ветер, на востоке страны в порывах достигая 16 м/с.

В Риге тажке будет пасмурно, возможен небольшой дождь, будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер, температура воздуха +5..+6 градусов.

Погодные условия определяет юго-западный край циклона.

Тем временем во многих реках страны стремительно повышается уровень воды, пишет ЛЕТА со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Местами ожидается паводок. Более стабильная ситуация пока сохраняется на Даугаве, где уровень воды существенно не поднялся. На больших реках изменение уровня воды ожидается в ближайшие дни.

Со среды в некоторых небольших реках вода поднялась уже более чем на метр.

Почти на всей территории страны снег тает одновременно. На реках наблюдается ледоход.

Существенные осадки в ближайшие дни не ожидаются, но уровень воды в реках продолжит повышаться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.