30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На следующей неделе влияние циклона уменьшится

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:43, 12 марта, 2021


На следующей неделе в Латвии уменьшится влияние циклона, поэтому будет меньше осадков, ветер стихнет, по ночам вернутся заморозки, прогнозируюют синоптики.


Источник: LETA

В конце этой недели воздух прогреется до +3..+7 градусов, по ночам будет также выше нуля. Временами будет идти дождь или мокрый снег, осадков ожидается много. Ветер главным образом будет умеренно дуть с юга, пишет ЛЕТА.

Из-за дождя и тающего снега в реках повысится уровень воды. На большей части территории страны снег растает.

В начале следующей недели температура воздуха еще достигнет +1..+6 градусов, а затем станет прохладнее. В некоторые ночи возможен мороз до -10 градусов. Небо временами будет ясным, местами возможен кратковременный снег, ветер будет слабым.

Согласно информации Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в первую декаду марта средняя температура в Латвии составила -1,1 градуса, что на 0,7 градуса выше нормы.

1 марта была зафиксирован рекорд тепла, когда в Мерсрагсе столбик термометра поднялся до +13 градусов, в свою очередь самой низкой тепература воздуха была 9 марта в Зосены, где было зафиксировано -21,8 градуса.

Среднее количество осадков в первой декаде месяца было 9 миллиметров или 67% от нормы. Наиболее толстым снежный покров был в Алуксне и Приекуле 10 марта — 23 сантиметра.

Как уже собщалось, в пятницу в Латвии снег сменится дождем, при этом в Видземе и Латгале в первой половине дня все еще будет снегопад, прогнозируют синоптики.

Наиболее сильные осадки ожидаются в Курземе, где пройдет сильный дождь в утренние часы. Небо будет пасмурным, пишет ЛЕТА. Ветер будет дуть с юго-запада, достигая в порывах 13-18 м/с. Температура воздуха повысится до +1..+6 градусов.

В Риге снег также сменится дождем, будет дуть умеренный юго-западный ветер, воздух прогреется до +5 градусов.

Погодные условия определяет циклон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Читайте еще

Наша Латвия В понедельник воздух прогреется до +22 градусов
В Латвии в понедельник воздух прогреется до +22 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето
В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня
В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.