26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запрещено купание в озере Титурга в Кекавском крае

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:15, 19 июня, 2021


Купание в озере Титурга в Кекавском крае запрещено, свидетельствует информация на домашней странице самоуправления.



Самоуправление Кекавского края получило результаты лаборатории ООО "Vides audits" по определению качества воды в самых популярных у жителей местах отдыха у воды.

Результаты анализов воды показывают, что вода на территории края в Даугаве и реке Кекава чистая и безопасная для купания, образцы соответствуют требованиям. Однако в городе Баложи обнаружено загрязнение бытовых сточных вод в озере Титурга, поэтому купание здесь запрещено.

Предупреждающие знаки с запретом на купание будут размещены в обеих зонах отдыха у озера Титурга.

Ситуация может немного улучшиться с наступлением более холодной погоды и дождями.

Чтобы решить долгосрочную проблему качества воды в озере Титурга и предотвратить приток неочищенных сточных вод, жители - особенно владельцы индивидуальных домов бывшей садоводческой компании "Buras" - должны нести ответственность за систему канализации своих домов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за плохого качества воды запрещено купаться в озере Шуню в Даугавпилсе
Микробиологические показатели качества воды в даугавпилсском озере Шуню превышают допустимые нормы и не соответствуют гигиеническим требованиям, поэтому купаться в озере запрещено до получения результатов повторных анализов, сообщили агентству ЛЕТА в Инспекции здравоохранения.
Наша Латвия Латвия пополнила список мест, где не рекомендуется купаться
Из-за микробиологического загрязнения Инспекция здравоохранения не рекомендует купаться на пляже на острове Паста в Елгаве и на Колке в Талсинском крае, сообщила представитель инспекции Ивета Балоде.
Наша Латвия Лето надело купальник
Теплый сезон года полностью вошел в свои права. В Латвии уже почти везде можно купаться.
Наша Латвия Купальный сезон открыт! Синоптики Латвии сообщили, где самая теплая вода
В Риге температура воды в озере Бабелитис поднялась до +20 градусов, сообщили агентству ЛЕТА в управлении безопасности на воде Рижской муниципальной полиции.