26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За латышей или немцев? Создана настольная игра «Война за независимость Латвии»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:21, 23 сентября, 2021 5


В сотрудничестве с Военным музеем и Министерством обороны была создана настольная игра «Война за независимость Латвии». Она не только захватывающая, но и фактологически достоверная, сообщает Skaties.lv со ссылкой на «900 секунд» (TV3).



Для этой игры нужно бросать три кубика. Они определяют, атаковать, идти в лазарет или отступать. «Временное правительство укрылось в Лиепае на борту корабля «Саратов». Факты, написанные на карточках, абсолютно точны», - признает автор игры Янис Грунте.

Есть три сценария игры: первый приведет вас к бою под Лиепаей, второй - под Цесисом, третий - в Латгале и Риге. «Это как три главы, описывающие весь ход войны. Вы можете сразу прочитать третью главу, можете прочитать первую, и не обязательно по порядку». Играть могут от одного до четырех игроков. Важно, чтобы игроки сотрудничали и вместе шли навстречу своей судьбе.

"Это игра на сотрудничество. Мы все играем против самой игры. Нет такого, что я за немцев или еще за кого-то, а кто-то за латышей, нет! Вместе мы контролируем латышей и союзные силы - либо мы все вместе победим, либо все вместе проиграем», - говорит автор игры Янис Грунте.

Однако есть шанс проиграть, иначе игра будет неинтересной. Она была создана Brain Games в сотрудничестве с Министерством обороны, поэтому имеет беспрецедентный формат. В данном случае представители министерства избрали нетрадиционный способ рассказать о создании независимого латвийского государства.

«Мы надеемся, что это будет то, что вызовет интерес, чтобы лучше понять исторически сложное время - как происходили эти бои, эта борьба за независимость, как мы защищали и сохраняли нашу свободу», - говорит парламентский секретарь Министерства обороны Байба Блёдниеце.

В свободную продажу игра поступит в октябре.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Госконтроль проверил закупки еды для армии и обнаружил нарушения
Закупка Минобороны по услугам логистики поставок продовольствия для нужд Национальных вооруженных сил (НВС) организована с нарушением установленных в оборонном ведомстве процедур планирования и организации закупок. К такому выводу пришел Госконтроль в ходе ревизии отчета Минобороны.
Наша Латвия В добровольцы я пойду, пусть меня научат
Создан портал для записи в армию. Молодым людям предлагается широкий спектр службы.
Политика Закупку на рекордную сумму могут отменить?
Завтра министр обороны соберет пресс-конференцию в связи с мега-скандалом.
Наша Латвия Это поворот! Военную службу объединят в одном законе с гражданской
Министерство обороны направило неожиданные поправки.