28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижская дороговизна обогнала весь мир

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:53, 28 декабря, 2021 12


Рига заняла первое место в мире по стоимости часа парковки на улице. Топ составила российская газета "Ведомости", используя различные интернет–службы вроде INRIX, Parkopedia, Numbeo и др.


Источник: LETA

Как сообщает издание, в Риге за часовую парковку придется отдать 5 евро, или 0,54% средней зарплаты.

На втором месте по дороговизне парковочного места — Москва, где придется отдать 0,49% средней зарплаты в 92 тыс. руб. "Однако если в столице максимальный тариф на парковку применяется почти по всему центру, то в Риге эту цену приходится платить только за парковку в небольшой зоне Старого города", — пишет газета.

Несколько дней назад максимальный тариф на платных парковках в центре Москвы был повышен с 380 рублей (4,57 евро) до 450 рублей (5,41 евро) в час. Столичные власти объяснили эту меру необходимостью освободить самые загруженные улицы, гарантируя жителям 10–15% свободных мест.

Жителям же Риги свободных мест никто не обещает. Наоборот, гарантируют лишь новые трудности. Как объявили недавно столичные власти, через пару лет в Риге будет введен запрет на въезд в центр города определенным категориям автомобилей. Каким именно — пока неизвестно. Подробностей на этот счет еще нет. Запрет вводится, естественно, в целях борьбы за свежий воздух.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Рижане возмущены новым порядком на парковке Центрального рынка
Рижанин Анатолий каждый раз волнуется, отправляясь на Центральный рынок, так как свободных мест для парковки нужно искать очень тщательно. Ему важно оставить машину по возможности ближе к входу в здание - у мужчины есть проблемы с передвижением.
Наша Латвия Клиенты Восточной больницы злы: время бесплатной парковки сократили вдвое
Сотни пациентов больницы и их гости каждый день паркуют свои автомобили на стоянке возле Рижской Восточной клинической университетской больницы (РАКУС), но недавно их ждал неприятный сюрприз - время бесплатной парковки сократилось с полутора часов до 45 минут, и за каждый последующий час теперь они должны платить 1 евро 50 центов, сообщает передача «Без табу» (ТВ3). Пройти регистрацию, сделать процедуры и вернуться обратно к транспорту за столь короткое время невозможно, говорят клиенты больницы.
Наша Латвия Призывают штрафовать за парковку на «семейных» местах
Портал общественной инициативы «Manabalss.lv» начал сбор подписей за штрафы для водителей, которые паркуют свои автомобили на парковочных местах, предназначенных для семей, не приезжая в конкретное место со своими семьями, пишет ЛЕТА.
Наш город В Саулкрасты равняются на Ригу: построили новые парковки, но что-то пошло не так
Похоже, что творчество столичной думы, наводнившее Ригу столбиками и поребриками, призванными упорядочить дорожно едвижение, но вызывающи е толькло раздражение и неприязнь, не дает покой и властям на местах.