28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Давно не повышали: городские парковки в центре Риги могут подорожать (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:42, 27 ноября, 2023


Увеличение платы за парковку, администрируемой муниципальным предприятием "Rīgas satiksme", не исключено, признала в интервью Латвийскому радио председатель правления предприятия Джинета Иннуса.


Источник: LETA

Она пояснила, что вопрос о повышении платы за парковку может быть рассмотрен в самых оживленных районах столицы, например, в центре. Иннуса, однако, не уточнила, когда может обсуждаться такой вариант.

При этом пересмотр цен на билеты на общественный транспорт не планируется. По словам Иннусы, изменения в билетной системе, введенные в начале этого года, оказались весьма успешными.

Подтверждением этому является значительно возросшее количество пользователей ежемесячных билетов – оно составляет не чуть больше 10%, а около 60%.

Как сообщили агентству ЛЕТА в компании, решение об изменении тарифов на использование находящихся в обслуживании "Rīgas satiksme" автостоянок принимает Рижская дума и этот вопрос сейчас не находится в порядке рассмотрения, поэтому еще неизвестны ни срок, с которого могут быть изменены тарифы, ни зоны, которых могут коснуться изменения.

Как сообщалось, "Rīgas satiksme" планирует модернизировать систему администрирования автостоянок, свидетельствует информация, опубликованная в системе электронных закупок.

ДОПОЛНЕНО: Как пояснили агентству ЛЕТА на предприятии, в настоящее время проводится исследование рынка для процедуры обсуждения поставщиков, после чего будет объявлена открытая процедура закупки. Предметом закупки станет разработка, поставка и содержание современных и эффективных систем администрирования автостоянок "Rīgas satiksme".

Система должна будет осуществлять учет предоплаты, управление уведомлениями о последующих оплатах, контроль за парковками, управление разрешениями для жителей и учет парковок.

В этом году Рижская дума решила делегировать муниципальному предприятию "Rīgas satiksme" обслуживание платных автостоянок столицы на последующие пять лет.

Договор о делегировании будет действовать до 1 июля 2028 года.

До сих пор управление парковками самоуправление делегировало предприятию на год.

Предприятие обслуживает в Риге в общей сложности 6000 парковок, а также подземную стоянку возле Рижского дома конгрессов.

Как сообщалось, оборот "Rīgas satiksme" в 2022 году увеличился на 5% - с 161,12 млн евро в 2021 году до 168,7 млн евро в прошлом году. Прибыль предприятия в 2022 году сократилась более чем в два раза и составила 1,25 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Клиенты Восточной больницы злы: время бесплатной парковки сократили вдвое
Сотни пациентов больницы и их гости каждый день паркуют свои автомобили на стоянке возле Рижской Восточной клинической университетской больницы (РАКУС), но недавно их ждал неприятный сюрприз - время бесплатной парковки сократилось с полутора часов до 45 минут, и за каждый последующий час теперь они должны платить 1 евро 50 центов, сообщает передача «Без табу» (ТВ3). Пройти регистрацию, сделать процедуры и вернуться обратно к транспорту за столь короткое время невозможно, говорят клиенты больницы.
Наша Латвия Призывают штрафовать за парковку на «семейных» местах
Портал общественной инициативы «Manabalss.lv» начал сбор подписей за штрафы для водителей, которые паркуют свои автомобили на парковочных местах, предназначенных для семей, не приезжая в конкретное место со своими семьями, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Рижская дороговизна обогнала весь мир
Рига заняла первое место в мире по стоимости часа парковки на улице. Топ составила российская газета "Ведомости", используя различные интернет–службы вроде INRIX, Parkopedia, Numbeo и др.
Наш город В Саулкрасты равняются на Ригу: построили новые парковки, но что-то пошло не так
Похоже, что творчество столичной думы, наводнившее Ригу столбиками и поребриками, призванными упорядочить дорожно едвижение, но вызывающи е толькло раздражение и неприязнь, не дает покой и властям на местах.