28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В реках продолжает повышаться уровень воды

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:52, 2 января, 2022


За последние сутки в некоторых реках Курземе уровень воды поднялся почти на полметра, также подъем воды продолжается в реках Земгале и в Даугаве, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.



В Дурбе возле Циравы и в Барте возле Дукупьи уровень воды за сутки повысился соответственно на 46 и 48 сантиметров, в других реках Курземе и Земгале, а также в Даугаве - на 1-30 сантиметров.

В большой части рек Видземе и в некоторых реках Латгале уровень воды за прошедшие сутки немного снизился.

В начале следующей недели в Латвии ожидаются дожди, на востоке страны - снег. В Литве и местами на юге Латвии прогнозируются сильные дожди, поэтому в реках на западе и юге страны ожидается дальнейший подъем воды.

Как сообщалось, на западе и в центральных регионах страны гидрологи объявили желтое предупреждение о повышении уровня воды в реках, которое будет действовать по крайней мере до 4 января. При подъеме воды может затопить поймы рек, уровень воды выше ледовых заторов будет повышаться быстрее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия В Даугавпилсе отменено оранжевое предупреждение
Сегодня в 8 утра уровень воды в Даугаве в Даугавпилсе был на 7,46 метра выше нулевой отметки станции, поэтому объявленное 6 апреля оранжевое предупреждение о возможном наводнении отменяется, сообщили агентству ЛЕТА в Даугавпилсском городском самоуправлении.
Наша Латвия В связи с повышением уровня воды в Даугаве объявлено оранжевое предупреждение
В связи с продолжающимся повышением уровня воды в Даугаве Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевый уровень опасности на берегах реки под Даугавпилсом.
Наша Латвия В апреле на Даугаве ожидается самый сильный за последнее десятилетие паводок
На этой неделе в бассейне Даугавы в Белоруссии и России ожидаются сильные дожди, и в первой половине апреля уровень воды в реке значительно повысится, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Наша Латвия Водопад Вентас-Румба почти исчез (ВИДЕО) - латвийцы публикуют снимки наводнений
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, уровень воды в большинстве рек Латвии продолжает расти.