27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии могут сократить сроки самоизоляции

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:12, 6 января, 2022 5


Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.


Источник: depositphotos

Он сообщил, что Европейский центр профилактики и контроля заболеваний дал аналогичные рекомендации по снижению срока самоизоляции.

Павлютс подчеркнул, что при этом не следует забывать о требованиях безопасности, в частности, правильном ношении масок.

Как сообщалось ранее, группа оперативного управления рассматривает возможность сокращения количества дней, которые должны проводить в самоизоляции контактные лица инфицированных "Covid-19", заявила в интервью Латвийскому радио генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Меньгелсоне.

По ее словам, предложение сократить количество дней самоизоляции для контактных лиц направлено на то, чтобы в случае острой нехватки рабочей силы было кому работать. "Второй [вариант] - это, конечно, удаленная работа, но, как известно, есть много отраслей, где это невозможно", - сказала Меньгелсоне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

COVID-19 До получения теста самоизолироваться должны и привитые, прибывшие из стран риска
Требование соблюдать самоизоляцию до получения негативного результата теста на "Covid-19" будет распространяться также на привитых и переболевших, прибывших в аэропорт "Рига" из стран высокого риска, и на тех, кому на необходимость теста указали сотрудники Госполиции, Государственной пограничной охраны или аэропорта.
COVID-19 Не привитые смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из 9 стран ЕС
Не привитые от "Covid-19" смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из девяти стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
В мире Песков рассказал о самочувствии Путина
Президент России Владимир Путин, который ушел на самоизоляцию, чувствует себя хорошо, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
В мире Песков раскрыл подробности самоизоляции Путина
Президент России Владимир Путин сдал ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, он абсолютно здоров. Как пишет РБК, об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.