26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Это место тяжелое» - парк Победы предложили оставить в покое на 10-15 лет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:25, 24 августа, 2022


«Там не нужно делать ничего», - подобную судьбу для места расположения Памятника Освободителям Риги и Советской Латвии от немецко-фашистских захватчиков после его уничтожения обрисовал латышский архитектор Андрис Кронбергс.


Источник: LETA

В интервью еженедельнику SestDiena зодчий утверждает: «Этому месту нужно позволить отдохнуть». «Решение о сносе принято, снос очевидно произойдет. Но не думаю, что на этом месте сейчас было бы нужно что-то строить. Это место чувствительное, тяжелое, там внизу есть дело повешения немецких генералов... Я бы там долгое время не делал ничего, пока все успокоилось от той нагрузки, которая там была».

«Думаю, лет 10-15 по меньшей мере, - продолжает А.Кронбергс. - Не нужно торопиться. Разве у нас места не хватает, где строить, что прямо туда нужно лезть? Не вижу ни одной причины. Выборы?»

Архитектор видит будущее столицы на левом берегу Даугавы: «У меня в настоящий миг есть такое счастье заниматься южным концом Кипсалы в районе Дома Печати, это наш проект. Я один из тех, кто по-прежнему считает, что там может создаваться новый коммерческий центр Риги».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Читайте еще

Наша Латвия Конституционный суд признал правильным снос советских памятников в Латвии
Конституционный суд (КС) в четверг признал соответствующими Конституции нормы, обязывающие демонтировать прославляющие советский режим объекты в Даугавпилсе.
ЧП и криминал Рижская дума запретила торговать жаренной картошкой в парке Победы. Почему?
Неприятный сюрприз поджидал мать с ребенком, которая после прогулки решила накормить свое чадо картошкой фри. Не тут-то было!
Наша Латвия Рижский совет по памятникам пока не поддержал снос памятника Барклаю де Толли
На прошлой неделе Рижский совет по памятникам не поддержал снос памятника полководцу Российской империи Барклаю де Толли (1761-1818) с Эспланады, сообщает "Латвияс Авизе", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Парк Узварас в Риге готов принять посетителей (+ФОТО)
Несмотря на то, что отдельные работы по благоустройству еще продолжаются, обновленный парк Узварас готов принять рижан, сообщил сегодня журналистам вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс.