28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жара в Латвии бьет не только по людям: в водоемах массово умирают рыбы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
liepajniekiem.lv 14:45, 26 августа, 2022


В социальных сетях появилась информация, что на Лиепайском озере задыхается рыба, добавлены также фотографии с погибшими рыбами. Эксперты признают, что природные условия для рыбы теперь сложные, не исключают также влияние загрязнения.



Исследователь рыбы и руководитель общества «Лиепаяс эзери» Эвалд Уртанс порталу рассказал, что в канале у кооператива «Кайя» констатировано, что из одного стока вытекло вещество белого цвета и возможно оно химически убивает рыбу.

«Но уровень воды там чрезвычайно низкий, движения воды практически никакого, что означает нехватку кислорода – способствующий гибели рыбы аспект. Вероятно, масла органических соединений попали туда по ошибке или были вылиты злонамеренно», отметил Э. Уртанс.

Жара также является одной из причин кислородного голодания.

Руководитель отдела контроля рыболовства Курземского регионального управления окружающей среды Руслан Печулис, отвечая на просьбу портала прокомментировать происшедшее, призвал жителей, если они видят всплывших мертвых рыб, сначала обращаться в управление окружающей среды, а не размещать информацию в социальных сетях. А затем ответил, что ему нельзя комментировать происшедшее, поскольку таков порядок в управлении – все необходимо спрашивать через Ригу. Но он признал, что жалоба о мертвых рыбах возле кооператива «Кайя» поступила в минувший понедельник. «Мы все исследуем, это метеорологические условия», заявил Р. Печулис.

Загрязнение а одном месте было, но оно было сразу же устранено, с водостоков накопились жиры, возможно, их вылил некий житель, но это сразу было устранено.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Три часа в аду! В жару поезда Pasažieru vilciens становятся душегубками
16 августа, в день, когда был побит национальный рекорд жары в Латвии, пассажиры скорого поезда «Рига-Даугавпилс» ехали без кондиционера почти три часа. Об этом нам сообщил читатель, добавив, что «людям становилось плохо в вагонах».
Наша Латвия Готовьтесь: завтра Латвия превратится в Африку
В среду температура воздуха на большей части территории Латвии превысит +30 градусов, а в некоторых местах достигнет +34 градусов, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В мире В Турции температура воздуха поднялась до 47 градусов
Температура воздуха поднялась до 47 градусов в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, улицы опустели, ресторанный бизнес несет большие потери, пишет газета Hürriyet.
Наша Латвия Синоптики объявили, когда в Латвии наступит сильнейшая жара
Во вторник днем температура воздуха в Латвии поднимется до +26..+30 градусов, на Курземском побережье Рижского залива - до +23..+25 градусов, прогнозируют синоптики.