27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВС рассмотрит жалобу РСЛ на запрет протеста против демонтажа памятника

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:08, 18 декабря, 2022


В Верховном суде (ВС) начато кассационное производство по приговору, которым было отклонено ходатайство Русского союза Латвии (РСЛ) о признании незаконным решения Рижской думы о запрете на проведение летом этого года акции протеста РСЛ против сноса советского памятника в парке Победы, выяснило агентство ЛЕТА в суде.



РСЛ подал заявку на проведение шествия против демонтажа памятника в парке Победы. Шествие планировалось еще до того, как была начата подготовка к сносу памятника.

Административный районный суд признал законным решение исполнительного директора города Риги от 22 августа о запрете на проведение по инициативе РСЛ митинга у памятника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Наша Латвия Конституционный суд признал правильным снос советских памятников в Латвии
Конституционный суд (КС) в четверг признал соответствующими Конституции нормы, обязывающие демонтировать прославляющие советский режим объекты в Даугавпилсе.
ЧП и криминал Рижская дума запретила торговать жаренной картошкой в парке Победы. Почему?
Неприятный сюрприз поджидал мать с ребенком, которая после прогулки решила накормить свое чадо картошкой фри. Не тут-то было!
Наша Латвия Рижский совет по памятникам пока не поддержал снос памятника Барклаю де Толли
На прошлой неделе Рижский совет по памятникам не поддержал снос памятника полководцу Российской империи Барклаю де Толли (1761-1818) с Эспланады, сообщает "Латвияс Авизе", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Парк Узварас в Риге готов принять посетителей (+ФОТО)
Несмотря на то, что отдельные работы по благоустройству еще продолжаются, обновленный парк Узварас готов принять рижан, сообщил сегодня журналистам вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс.