26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Юрмальском лесу нашли картонный домик – в нем уже три года живет женщина

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:00, 5 апреля, 2023


Юрмальчанка по имени Анна, прогуливаясь по курортному городу, заметила в районе дюн картонный домик. Подойдя поближе, женщина сделала вывод, что внутри кто-то живет.



Команде программы «Bez Tabu» удалось найти указанный Анной картонный домик, обтянутый пленкой.

Живущая внутри женщина попросила не показывать ее лицо, но рассказала, что ее зовут Инга, в картонном доме, который она сделала сама, живет уже три с половиной года. Женщина родилась в Риге, десять лет провела за границей, но четыре года назад вернулась в Латвию, где год жила в социальном доме.

Инга рассказала, что у нее есть долг в 20 тысяч евро, поэтому ей не хватает денег, чтобы жить, как другие люди.

Внутри ее домика есть фонарик, несколько одеял, разные виды кремов, термос.

На вопрос, как можно жить под открытым небом, женщина отвечает, что это лучше, чем на улице.

Днем она спит в своем доме, а ночью гуляет по Юрмале. С едой помогает некая семья, у самой Инги родственников нет. Воду женщина набирает в бутылки в близлежащих бесплатных туалетах, где также ходит в туалет.

Местные жители женщину не замечают, но социальная служба и муниципальная полиция регулярно за ней следят.

«Установлено, что у женщины есть документы, удостоверяющие личность; есть средства к существованию; по визуальной оценке она выглядит здоровой. Человек отказался от социальной помощи, не хочет связываться. Даны контактные данные социальной службы, куда можно обратиться за помощью. Муниципальная полиция неоднократно проводила профилактические беседы, она обещала покинуть нынешнее место жительства в течение ближайших двух-трех месяцев. Самовольное устройство жилых помещений в дюнах и в полосе дюн не допускается, будет возбуждено дело об административном правонарушении», - заявили в местной муниципальной полиции.

Инга также пообещала журналистам, что картонный домик снесут в ближайшие несколько месяцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Живущий в Латвии индиец поделился своими наблюдениями о латышах
Просматривая контент Instagram или Tik Tok, время от времени можно увидеть живущих в Латвии иностранцев, снимающих различные видеоролики о нашей стране. Да, иногда с сильным юмором и иронией. Как они видят Латвию и латышей своими глазами, "360TV ZIŅneši" узнал, встретившись с Гокулом из Индии, живущим в Риге.
Наша Латвия Женщина расстроена безразличием окружающих во время беды
У каждого свой распорядок дня, планы, и вот мы все куда-то бежим, не переводя глаз ни вправо, ни влево... Неужели мы больше не можем кому-то помочь?
Наша Латвия Опасная ситуация возникла в популярном месте отдыха в Латвии
С приходом весны на популярной природной тропе в национальном парке Гауя сложилась опасная ситуация.
Наша Латвия Как люди живут в Илзе – в деревне, где нет магазинов, школ, врачей, ничего...
Представьте, что в том месте, где вы живете, были бы закрыты все учреждения, в том числе магазины, не было бы даже аптеки и докторантуры. Ничего.