01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отключили электричество: на два часов был парализован Центральный вокзал Риги

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:41, 25 апреля, 2023


Во вторник вечером в контактных сетях на Рижском центральном железнодорожном вокзале обнаружено отключение напряжения, поэтому движение поездов остановлено.


Источник: depositphotos

Пассажирам говорят, что движение поездов приостановлено по техническим причинам.

Как сообщила представитель АО "Pasažieru vilciens" Сигита Звиедре, в поезда курсировали от и до ближайших к центру Риги железнодорожных станций - Торнякалнс, Яняварты и Земитаны.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель "Latvijas dzelzceļš" Агнесе Лиците, во время строительства железнодорожной линии "Rail Baltica" была повреждена контактная сеть и произошло короткое замыкание.

После 20:00 электропоезда, движение которых было остановлено почти на два часа, постепенно снова начинали курсировать на Рижском центральном железнодорожном вокзале Риги, сообщила представитель "Latvijas dzelzceļš" Агнесе Лиците.

Лиците сообщила, что движение поездов постепенно восстанавливается, но на определенных участках возможны ограничения движения и задержки.

Пассажирам предлагается следить за актуальной информацией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica
Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.
ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)
Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.
Наша Латвия У властей Латвии нет никакого понимания, как спасти Rail Baltica - мнение
"На протяжении многих лет называемый в народе проектом века Rail Baltica был символом с двумя значениями", - рассуждает обозреватель Diena Гунтарс Гуте.
Политика Спешат наверстать упущенное. Скупают земли под Rail Baltica
Правительство торопится доказать, что проект века жив и процесс идет.