30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страховщики назвали дни недели и года с наибольшим количеством аварий

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:45, 4 мая, 2023


В прошлом году 3 января и 30 декабря были днями с наибольшим количеством аварий, свидетельствует статистика, составленная Латвийским бюро страхователей транспортных средств (LTAB).


Источник: depositphotos

В прошлом году больше всего ДТП — 62 — произошло 3 января с 17 до 18 часов, а также 30 декабря с 14 до 15 часов зафиксировано 60 ДТП.

Всего в прошлом году страховщикам было сообщено о 33 230 дорожно-транспортных происшествиях. Из них с согласованным уведомлением зарегистрировано 22 252 происшествия или 67%.

Самым «черным» днем ​​недели с точки зрения дорожного движения является пятница, когда в прошлом году согласованным уведомлением было зарегистрировано 4291 ДТП, а меньше всего водители зарегистрировали аварий в воскресенье (1800). Наиболее опасным периодом времени, когда водители чаще всего пользовались согласованными уведомлениями, является конец рабочего дня между 17 и 18 часами, когда в прошлом году было зафиксировано 2390 аварий.


Председатель правления LTAB Янис Абашиньш отмечает, что дни с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий в прошлом году были первым и последним рабочими днями года - мысли водителей были уже в другом месте. поэтому они не уделяли должного внимания тому, что происходило на дороге. Традиционно самое опасное время на дорогах — непосредственно перед и после праздников.

В Латвии система обязательного гражданского страхования (OCTA) была введена в 1997 году. Право осуществлять страхование OCTA в Латвии имеют «Balta», «Baltijas aparinsdo nams», «BTA Baltic Insurance Company», латвийский филиал «Compensa Vienna Insurance Group», латвийский филиал «Ergo Insurance», латвийский филиал «Gjensidige», Латвийский филиал If P&C Insurance, Латвийский филиал Swedbank P&C Insurance и Balcia Insurance.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

ЧП и криминал Осторожно: один из самых опасных перекрестков Риги
Обустройство проблемного перекрестка на Виенибас гатве в Риге снова отложили, хотя Департамент сообщения Рижской думы присвоил этому перекрестку статус опасного еще несколько лет назад.
ЧП и криминал На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки самолета
На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье вечером частному самолету, сообщил на Латвийском телевидении руководитель Морского поисково-спасательного координационного центра Национальных вооруженных сил Петерис Суббота.
ЧП и криминал Под Саулкрасты машина врезалась в другую, стоящую на обочине. Водитель погиб
Вчера в Латвии зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в авариях один человек погиб и 13 получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
ЧП и криминал В среду в авариях пострадали 23 человека
По данным Государственной полиции, за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий.