27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рекорд холода для 6 мая побит на 16 метеостанциях

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:55, 6 мая, 2023


По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на 16 из 25 метеостанций побит рекорд холода для 6 мая.


Источник: LETA

Рекорд не побит на Курземском побережье – в Павилосте, Вентспилсе, Колке и Мерсрагсе, – а также в Добеле, Елгаве, центре Риги, Даугавпилсе и Дагде.

Минимальная температура воздуха минувшей ночью составила от +2,7 градуса в Мерсрагсе до -6,0 градуса в Стенде и -6,8 градуса в Зосены.

В Стенде был также побит рекорд холода для целого месяца - предыдущий рекорд составил -5,4 градуса 2 мая 1935 года.

Ранее самый сильный мороз, зарегистрированный в Латвии 6 мая, составил -4,8 градуса в 2019 году в Мадоне.

По данным "Latvijas valsts ceļi", самая низкая температура воздуха была зарегистрирована в конце минувшей ночи на трассе А2 - на участке между Гаркалне и Вангажи мороз составил -7,4 градуса.

Известно всего два случая, когда в мае температура воздуха в Латвии опускалась до -7 градусов и ниже. 1 мая 1935 года в Айнажи было -7,5 градуса, а 8 мая 1953 года в Зосены было зафиксировано -10,5 градуса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.