28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм просит спецслужбы проверить на благонадежность бывшего хоккеиста Керча

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:15, 17 мая, 2023


Комиссия Сейма по гражданству, миграции и сплочению общества попросит органы безопасности оценить, нет ли признаков преступления в действиях бывшего хоккеиста сборной Латвии Александра Керча.


Источник: LETA

Недавно в честь 9 мая Керч опубликовал в социальной сети "Facebook" снимок, на котором он запечатлен с автоматом в руках и в каске. Снимок сопровождала надпись на русском языке: "Я помню! Я горжусь!" Так же он поступал и в другие годы.

По просьбе членов комиссии вопрос о неоднозначных действиях Керча в социальных сетях был вынесен на сегодняшнее заседание комиссии.

Глава Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Майра Розе заявила комиссии, что бывший хоккеист имеет только одно гражданство - латвийское, и по закону гражданство может быть аннулировано только в тех случаях, если в результате человек не станет лицом без гражданства. Керч когда-то получил гражданство парламентским решением "за особые заслуги".

Розе обратила внимание на то, что люди подписывают обещание, когда они натурализуются или получают гражданство за особые заслуги. В этом обещании человек обещает быть верным Латвии, лояльным и добросовестно выполнять Конституцию и законы, а также обещает защищать независимость Латвийского государства, укреплять латышский язык как единственный государственный язык.

Выслушав Розе, глава комиссии Ингмар Лидака предложил фракциям Сейма рассмотреть вопрос о необходимости внесения поправок в закон о гражданстве, чтобы изменить текст обещания.

Также по поручению комиссии Лидака попросит органы безопасности оценить действия Керча на предмет наличия признаков преступления. "Если органы увидят основания для возбуждения уголовного дела, это затруднит переезд человека в другие страны Европы", - добавил Лидака.

Керч стал гражданином Латвии в июне 1997 года. Он играл в сборной Латвии по хоккею с момента ее образования осенью 1992 года до весны 2004 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Политика Смилтенс: Бергманис мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне
Председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис (ЛЗП/Объединенный список) мог бы стать хорошим еврокомиссаром по обороне, заявил сегодня на съезде Латвийской зеленой партии (ЛЗП) лидер Латвийского объединения регионов Эдвард Смилтенс (Объединенный список).
Политика Начинается весенняя сессия Сейма
Сегодня начинается весенняя сессия Сейма, которая продлится до 21 июня.
Политика Властям ЛР предложили оплачивать населению услуги стоматолога
Комиссия Сейма по мандатам, этике и представлениям на заседании в среду, 10 апреля, оценит инициативу граждан о государственном софинансировании стоматологии.
Политика Некоторые любят погорячее: латвийский Сейм исправно поставляет скандалы
Выборы в Европарламент обещают сделать весеннюю сессию очень горячей, интригующей и даже в какой-то степени опасной.