28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

PVD призывает потребителей быть осторожными с продуктами в жаркую погоду

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:36, 14 июня, 2023


Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) призывает потребителей быть осторожными с продуктами, которые они покупают в жаркую погоду, сообщили в службе.



PVD требует уделять особое внимание условиям хранения продукта, включая температуру, совместимость продукта и срок годности продукта. Также следует уделить внимание хранению продуктов в местах уличной торговли во время проведения различных массовых мероприятий.

Представители службы призывают потребителей покупать продукты только в безопасных торговых точках, не употреблять продукты неизвестного происхождения. При совершении покупок жителям предлагается задать дополнительные вопросы торговцам, чтобы уточнить происхождение продукта и убедиться в его свежести.

PVD напоминает, что продукты повышенной опасности, в том числе мясные, рыбные и молочные продукты, торты с кремовой начинкой, пудинги, мороженое и другие, должны храниться только при температуре, указанной производителем на упаковке продукта. Кроме того, при возвращении из магазина купленные продукты следует сразу положить в холодильник, такие продукты, как мясо, рыба, яйца, хранить и перерабатывать отдельно от других пищевых продуктов.

Также продукты, не подвергающиеся термической обработке перед употреблением, такие как микс-салаты, холодные закуски, сладкие блюда и выпечка со сливками, не следует хранить длительное время при комнатной температуре, а овощи и фрукты перед употреблением необходимо мыть.

Вы также можете сообщить о выявленных фактах в администрацию PVD вашего региона или подать жалобу, позвонив на горячую линию PVD, автоответчик - 67027402.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Kinder surprise - острожно, внутри может быть сальмонелла!
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает пока не приобретать произведенные в Бельгии шоколадные продукты Kinder, проинформировали в службе.
Наша Латвия ПВС: случаев высокопатогенного птичьего гриппа в Латвии нет
Высокопатогенный птичий грипп в апреле не выявлен в Латвии ни у одной лабораторно исследованной водоплавающей птицы, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по надзору за инфекционными болезнями животных Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Мадара Волка.
ЧП и криминал В латвийских магазинах появились запрещённые консервы
В продаже обнаружены потенциально опасные рыбные консервы: их должны были уничтожить еще в марте — из–за нарушений гигиены и технологии, которые были вскрыты на предприятии. Но они все же попали в торговлю. Покупателей призывают быть внимательными!
Бизнес В магазинах нужно будет мыть руки? ПВС выступил с сообщением по коронавирусу
В контексте распространения нового коронавируса, продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обратилась к латвийским торговцам продуктов, призывая их усиленно чистить и дезинфицировать ручки продуктовых тележек и корзин, проинформировали в службе.