27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В латвийских лесах уже собирают грибы и ягоды: рассказываем, где искать!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:30, 2 июля, 2023


В социальных сетях люди начали делиться фотографиями одних из самых вкусных даров природы — земляники и лисичек.



Хотя в этом году уже предупреждали, что черники в лесу будет мало, потому что она подмерзла, и не слишком много грибов, потому что засушливый период затянулся, но самые усердные искатели уже нашли и то, и другое.

Сообщается, что лисички можно встретить в Томских лесах, на склонах Талсинского, Стопинского и Ропажского краев, во многих местах Курземе и т.д.

Самые наблюдательные находят и другие грибы – подосиновики и даже боровики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии без особой причины вырубать старые леса не планируется - министр
Без особой причины вырубать старые леса в Латвии не планируется, заявил во вторник министр климата и энергетики Каспар Мелнис (СЗК) в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Берегите природу, мать вашу! Брюссель недоволен Латвией
Осенний выезд за город – это то, что наполняет не только умиротворением, но и местным патриотизмом. Вне отношения к правительству и разного рода гуманитарным явлениям, все мы любим и ценим латвийскую природу. Но, данная нам в ощущениях, она представляет из себя и вполне конкретную физическую реальность.
Дом и сад Жизнь вблизи зелёных насаждений уменьшает биологический возраст на 2,5 года
Свежий воздух и радующий глаз природный пейзаж - одни из составляющих рецепта долголетия. Учёные выяснили, что наличие парков, скверов, зелёных зон вблизи места проживания благотворно влияет на здоровье жителей, уменьшая их биологический возраст.
Наша Латвия В лесах Латвии уродились звездчатки и пальцы мертвеца
В преддверии холодов латвийских любителей природы порадовали появившиеся в лесу необычные грибы, похожие на цветы.