27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:36, 13 июля, 2023


Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.


Источник: LETA

С 17:00 сегодняшнего дня и до 03:00 воскресенья, 16 июля, движение транспортных средств будет закрыто на улице Луцавсалас и на участке улицы Лайву за парковкой торгового центра "Сенукай".

Также в указанный период времени будет перекрыта дорога на небольшую садовую территорию напротив парковки торгового центра "Сенукай".

До 17:00 понедельника, 17 июля, проезд транспортных средств к лодочному причалу Луцавсалы будет закрыт. Остановка и стоянка транспортных средств на общественной стоянке Луцавсалы также запрещена в указанный период времени.

До 03:30 воскресенья на участке улицы Луцавсалас от кольцевой развязки на улице Мукусалас до улицы Лайву будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

Государственная полиция в сотрудничестве с Рижской муниципальной полицией при необходимости ограничит, отрегулирует или закроет движение транспортных средств, за исключением общественного транспорта, на месте проведения мероприятия и на прилегающих к нему улицах, в том числе на Островном мосту. Вместо этого водителям предлагается передвигаться по улице Мукусалас с выходом на ротационный круг.

Арендаторы огородов на Луцавсале смогут получить доступ к используемым земельным участкам автомобильным транспортом, получив пропуск в пункте обслуживания клиентов на улице Эдуарда Смилгя, 46.

Уже сейчас пешеходам закрыт доступ к значительной части Луцавсалы, в том числе к излюбленным местам отдыха и пляжам.

Как сообщалось, фестиваль "Позитивус" пройдет на Луцавсале 14 и 15 июля.

Британский певец Сэм Смит станет одним из главных артистов фестиваля. На фестивале также выступят эстонский рэпер Tommy Cash, группа alt-J, DJ Metro Boomin, хип-хоп дуэт Earthgang и другие музыканты.

Впервые на фестивале помимо музыки можно будет насладиться комедией в сотрудничестве с комедийным объединением Comedy Latvia. Программа фестиваля будет дополнена стендап-комедией, импровизационным театром и рэп-импровизацией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Lifenews Фестиваль: звёзды и звёздочки Summertime
Завершившийся поздним вечером в воскресенье 17–й международный фестиваль "Summertime. Приглашает Инесе Галанте" порадовал публику шестью концертами, каждый из которых по–своему был эксклюзивным.
Lifenews Прощай, Summertime! Еще один фестиваль, который мы потеряли
У открытого зала в Дзинтари есть своя магия. Невероятно выглядели ночные бабочки, попадающие в звуки софитов, — особенно когда наступала секундная пауза, прежде чем разражались бурные овации.
Lifenews «Господь среди нас, это Он так устроил…» – григорианские распевы в Риге
На Международном фестивале старинной музыки, отзвучавшем в конце прошлой недели, произошла еще одна моя долгожданная встреча с уникальным ансамблем григорианского распева Schola Cantorum Riga, творчество которого меня восхищает и волнует уже около 30 лет.
Lifenews «На каком языке споет Пугачева у Вайкуле? Хотелось  на украинском» - мнение
Лайма Вайкуле вовсю готовится к своему фестивалю, на который приглашены российские звезды, осудившие военную агрессию РФ на Украине. Теперь публика гадает, какие номера подготовят артисты, прославившиеся творчеством на русском языке.