27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На каникулах работают 6000 школьников

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:21, 19 июля, 2023


По данным на начало этой недели, летом работают более 6000 латвийских школьников, сообщила директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне в программе ЛТВ "Утренняя панорама".



Она добавила, что впереди еще половина лета, и школьники могут подать заявки и начать работать до середины или до конца августа.

Симсоне сообщила, что в этом году более 600 работодателей со всей Латвии выразили готовность принять на работу школьников во время летних каникул.

Как сообщалось, мероприятие по летнему трудоустройству школьников реализует ГАЗ совместно с работодателями с 1 июня по 31 августа. Школьники в возрасте от 15 до 20 лет, получающие образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях, могут работать на софинансируемых государством рабочих местах. Уже второй год этой программой могут воспользоваться и дети украинцев, проживающих в Латвии.

Электронная регистрация школьников продлится до 17 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Наша Латвия Прогноз погоды на каникулы - неужели сидеть дома?
С началом школьных каникул на этой неделе ожидаются осенние погодные условия – ожидается облачная погода, местами также пройдут дожди.
Политика Учебный год в школах Латвии хотят продлить на месяц
Министр образования Анита Муйжниеце объявила, что власти планируют с 2024 года продлить учебный год до Лиго или даже до конца июня. Соответствующий законопроект будет готов осенью.
Наша Латвия В Латвии хотят отказаться от осенних каникул в школах
В Латвии может быть рассмотрен вопрос об отказе от школьных каникул в октябре, поскольку к этому времени дети "входят в учебный ритм, мотивированы и полны энергии для учебы".