27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученики-оборотни - днём ходят в школу, а вечерам по Интернету уезжают в Москву

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 16:04, 19 июля, 2023


Латвийские русские поощряют дистанционное обучение своих детей в российских школах. Допустимо ли это? Об этом "Пресс-клуб" телеканала TV24 спросил проректора Видземского университета прикладных наук Мариса Анджанса, пишет "Латвия авизе".



"Госпожа Жданок делает это очень последовательно, несмотря на то, что это риск для национальной безопасности, - ответил он. - Мы можем только представить, хотя нет - мы прекрасно знаем, как преподается история в нынешней политической ситуации. Так что это не очень хорошо. За подобной деятельностью нужно очень внимательно следить и стараться ее ограничить.

Мы живем не в тоталитарном государстве, но вероятность того, что такой диплом или сертификат будет признан в Латвии, невелика. Но мы должны понимать, что что полностью контролировать это очень сложно - днем эти дети могут ходить в школу здесь, а по вечерам уезжать через Интернет в Москву".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Родители не в состоянии понять планы Минобраза послать младших детей в школу
Представитель общества “Родительский альянс” Айра Екабсоне заявила, что решение министра образования и науки Илзе Шуплинской возобновить очные занятия для младших классов на три недели трудно понять, учитывая, что для детей учебный год скоро завершится.
Политика Прошел года, а компьютеры не у всех детей. Левитс подпишет меморандум
Президент Эгил Левитс сегодня в 12:00 проведет дистанционную встречу с рядом должностных лиц, чтобы подписать меморандум о сотрудничестве "Компьютер для каждого ребенка", сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.
Наша Латвия Латвийские школьники за парты не вернутся
Учитывая медленный темп вакцинации от Covid–19, удаленное обучение в школах продлится до конца учебного года, заявила на заседании правительства министр образования и науки Илга Шуплинска.
Наш город Упс! Издержки удаленных заседаний: депутат думы надевала белье онлайн
Широкое внимание в интернете привлекло просочившееся в сеть видео с заседания городской думы Икшкиле, на котором видно, что депутат Агита Кабеле совершает непонятные действия, сообщает Mixnews со ссылкой на Apollo.lv.