01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские самаритяне возьмутся исполнять желания неизлечимых больных

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:15, 7 ноября, 2023


«Латвийске объединение самаритян» сообщило о новой благотворительной инициативе Wish Ambulance («Скорая помощь желаний»). По примеру коллег из Германии в распоряжении рижских самаритян будет специальный автобус, приспособленный для перевозки тяжелобольных людей.



Медицинский транспорт будут использовать для того, чтобы перевозить пациентов хосписа, но не по медицинским надобностям, а чтобы выполнить желание или даже мечту неизлечимо больного или неподвижного человека. Например, отвезти пациента повидать близкого человека, на прогулку к морю или в места, где прошло детство.

Проект начнет работать 10 ноября, в пятницу.

«Латвийское объединение самаритян» основано в Риге в 1993 году, его сотрудники занимаются благотворительностью, оказанием медицинских и социальных услуг. Сотрудничают с социальной службой Рижской думы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия Очередей на социальную реабилитацию нет, ее можно получить сразу
Государственное агентство социальной интеграции (ГАСИ) приглашает всех, кто прошел медицинскую реабилитацию в стационаре или дневном стационаре, узнавать о возможностях получения услуг социальной реабилитации, так как в настоящее время на эти услуги нет очередей и ее можно получить сразу после подачи заявления, сообщила представитель ГАСИ Санта Глушина.
Политика Сейм рассмотрит инициативу о праве на достойную смерть
В четверг Сейм передал на рассмотрение парламентских комиссий инициативу "О праве на достойную смерть", предусматривающую введение в Латвии оплаченных государством услуг хосписов.
Наша Латвия На 150 евро и больше: кто теперь сможет позволить себе услуги пансионатов?
Прожтвание в Резекненском центре социальных услуг со следующего года подорожает более чем на 150 евро в месяц. Эксперты уверены, что рост цен затронет все аналогичные учреждения Латвии.
Политика Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году выросли на 22,5%
Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году составили 6,44 млрд евро, что на 1,183 млрд евро или на 22,5% больше, чем в 2020 году, свидетельствуют предварительные данные, опубликованные Центральным статистическим управлением (ЦСУ).