30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии засомневались в единстве народа и выживании европейской культуры

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:42, 27 ноября, 2023


«Довольно погано у нас идет с народным единством», - такое пессимистическое заключение сделал в еженедельнике SestDiena композитор Зигмарс Лиепиньш (71).


Источник: LETA

«Нас так мало! Если мы сами не позаботимся о своем языке, культуре и государстве, абсолютно никто другой о нас не подумает. Сравнивая только численно, у нас наполовину меньше жителей, чем в небольшом секторе Газа, и эта самая малость разделена, расколота на многие разные мысли о том, как надо бы жить. Эти мысли очень различны».

«Это та спираль, по которой крутимся, - недоумевает З.Лиепиньш. - Вспомнил, что произошло в Латвии в 1934 году? Пришел президент Карлис Улманис и сказал: довольно! Хватит этих терок».

Тут стоит отметить, что на должность президента К. Улманис сам себя назначил только в 1936 году, а до того формально государство возглавлял Албертс Квиесис.

З. Лиепиньш также считает, что «мы где-то около 1930 года».

«Видим, как начинают вести себя Венгрия и Словакия, какие партии приходят к управлению государством. Видим, что шведы более не справляются с бандами иммигрантов в Мальме и Стокгольме. Видим огромные демонстрации в Берлине, Лондоне и других больших городах государств Запада. Вопрос, куда это все зайдет? Что произойдет с европейской культурой и обществом? Вопрос есть обо всей Европе и по сути о всей христианской мировой культуре и выживании».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Доска жалоб: все уже давно переименовали сыр, а у этих до сих пор «российский»!

«Меня одну смущает телереклама магазина «Mego» об акционной продукции?» - задается вопросом на «Доске жалоб» Виктория.

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Читайте еще

Политика Режиссер: при царе латышам жилось лучше, чем в СССР
«Живем во вчерашнем дне», - о жизни в Латвии и своем народе рассуждает в Latvijas Avīze режиссер театра «Дайлес» Гатис Шмитс.
Политика Народ признался в бессилии перед властью
Почти 80 процентов респондентов считают, что у них нет никакой или почти никакой возможности повлиять на законодательную и исполнительную власть в Латвии.