30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

День Пантелеймона-целителя

Размер текста Aa Aa
Важная дата
BB.LV 14:24, 9 августа, 2022


Православные сегодня чтят память Пантелеймона. Этот добрый и бескорыстный человек родился в III веке и был лекарем.



Что касается народного календаря, то день Пантелеймона считался у наших предков несчастливым. Связан он с различными запретами. К примеру, все важные и ответственные дела желательного перенести. Но это не все правила, которые нужно соблюдать в Пантелеймонов день.

Что нельзя делать 9 августа

Не стоит в этот день заниматься тяжелым трудом, чтобы не надорвать здоровье.

Нельзя заниматься сегодня сбором урожая. Считается, что в этом случае все плоды быстро испортятся. Такую работу лучше перенести на другой день.

Не нужно сегодня лениться, отказывать в помощи кому-либо.

Жаловаться на жизненные трудности тоже нельзя, а иначе можно усугубить ситуацию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Важная дата Сегодня православные отмечают Крещение Господне

В пятницу, 19 января, — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.

Важная дата Вера: Тёплый заступник

Сегодня, 19 декабря — День святого Николая Чудотворца, известного в народе как Никола зимний. Это день земной кончины святого, бывшего при жизни епископом Мир Ликийских (отчего называют его и Николай Мирликийский). Случилось это примерно в 345 году.

Важная дата Сегодня православные отмечают День Андрея Первозванного

В среду, 13 декабря православные празднуют память святого всехвального апостола Андрея Первозванного, именуемого так потому, что он, будучи рыбаком, первым призван Иисусом Христом в ученики. А именины в этот день могут отмечать все те, кто носит имя Андрей.

Важная дата Вера: Введение — начало зимы

Сегодня, 4 декабря, — Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, один из двунадесятых праздников.

Читайте еще

Политика Режиссер: при царе латышам жилось лучше, чем в СССР
«Живем во вчерашнем дне», - о жизни в Латвии и своем народе рассуждает в Latvijas Avīze режиссер театра «Дайлес» Гатис Шмитс.
Политика Народ признался в бессилии перед властью
Почти 80 процентов респондентов считают, что у них нет никакой или почти никакой возможности повлиять на законодательную и исполнительную власть в Латвии.
Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки
Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!
Люблю! Папы Франциск поздравил с Пасхой католиков всего мира
В полдень 31 марта Святейший Отец Франциск обратился к верующим и ко всем людям доброй воли с традиционным пасхальным посланием Urbi et Orbi («Граду и миру») и преподал торжественное апостольское благословение.