27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Покупатели в шоке: в латвийском магазине нашли пиво с надписью «СССР»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:20, 13 декабря, 2023


В магазине «Латс» в поселке Демене Аугшдаугавского района (недалеко от Даугавпилса) продается пиво российского производства, этикетка которого украшена эмблемой, напоминающей знак качества времен СССР с той самой аббревиатурой - «CCCP». Как пишет NRA.lv, об этом сообщила телепрограмма «Без табу».


Источник: Dreamstime

Местный житель Виктор уведомил о находке на полке магазина Государственную полицию (ГП), которая изначально не увидела нарушения и направила заявление в Службу государственных доходов (СГД), которая следит за оборотом алкогольных напитков.

СГД увидела признаки административного правонарушения, но ответила полиции, что расследование и наказание, если будет обнаружено нарушение, в таких случаях должны проводить сотрудники правоохранительных органов.

Позднее полиция заявила, что все-таки начнет административное разбирательство.

Руководство магазина заявило, что товар ввезен в ЛР легально, и все налоги заплачены. Но все же пиво с полок уберет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Еда и рецепты Сколько в пиве пузырьков?
Пузырьки в стакане пива – это углекислый газ. Он образуется при брожении пивного сусла; кроме того, дополнительный CO2 закачивают в пиво, когда разливают по банкам и бутылкам. Когда давление падает – то есть когда банку или бутылку открывают, – углекислый газ стремится уйти из перенасыщенного раствора.
Еда и рецепты Изменение климата может ухудшить вкус пива и сделать его дороже
Ученые из Кембриджского университета и Чешской академии наук пришли к выводу, что к 2050 году изменение климата может снизить качество и повысить стоимость пива.
Бизнес Производство пива в Латвии за восемь месяцев сократилось на 11,3%
За восемь месяцев в Латвии произведено 55,18 млн литров пива, что на 11,3% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, свидетельствуют данные об обороте акцизных товаров, собранные Службой государственных доходов (СГД).
В мире Мюнхенский Октоберфест 2023: народу больше, пива меньше
Во вторник в Германии завершился успешный трехнедельный фестиваль "Октоберфест", собравший в этом году рекордное количество посетителей - 7,2 млн. человек, несмотря на гораздо меньшее потребление пива, чем в предыдущие годы.